Минэкономразвития спрогнозировало, когда поднимутся цены на продовольствие

12 февраля 2016

В пятницу, 12 февраля, Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины опубликовало отчет ведомства по инфляции в январе 2016 года, в котором прогнозируется во второй половине 2016 года незначительное увеличение цен. 

"По результатам первого полугодия 2016 года ожидает незначительный рост цен, который будет обусловлен девальвационными колебаниями, которые будут компенсироваться снижением мировых цен на продовольствие, насыщением внутреннего рынка благодаря ограничениям ос стороны Российской Федерации. В то же время повышение административно-регулируемых тарифов повысит давление на инфляцию, но этот эффект не будет таким существенным как в 2015 году", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в Украине в январе 2016 года была зафиксирована инфляция 0,9% по сравнению с декабрем 2015 года.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Польщі на кордоні з Україною ведмідь загриз жінку 24 апреля 2026

Поліції надійшла інформація від 27-річного сина загиблої про те, що на його матір напав ведмідь.

Вимагали $20 тис. у цивільної дружини мобілізованого чоловіка за "звільнення з ТЦК": у Києві затримали зловмисників 24 апреля 2026

Вимагали $20 тис. у цивільної дружини мобілізованого чоловіка за "звільнення з ТЦК": у Києві затримали зловмисників. Фото Підозрюваним загрожую до восьми років позбавлення волі з конфіскацією майна

Роботаксі Tesla під загрозою: пасажири скаржаться на небезпечні збої 24 апреля 2026

Роботаксі Tesla під загрозою: пасажири скаржаться на небезпечні збої

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Mазда 5.0
Mазда

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше