8 июля 2014
Энергетическая система Украины станет неотъемлемой частью европейского рынка до 2017 года. Об этом заявил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Вадим Улида.
Он подчеркнул, что евроинтеграционные проекты являются приоритетом. "Это интеграция энергетической системы Украины с европейскими энергосистемами, также интеграция ГТС с европейскими энергосистемами. Эти проекты должны обеспечить то, чтобы в 2017 году были созданы технические и экономические условия для того, чтобы украинская энергетика была частью европейского энергетического рынка", - сообщил Улида.
Также он уточнил, что это позволит Украине привлечь необходимые инвестиции и улучшить безопасность поставок энергоресурсов для потребителей.
Как сообщалось, Украина увеличила импорт газа за январь-май на 32,9% до 12,464 млрд кубометров. В свою очередь, его добыча выросла за пять месяцев на 1,7% до 8,188 млрд кубометров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Одного з постраждалих дістали з-під завалів: у ДСНС показали наслідки атаки РФ на Київщину 27 декабря 2025
Одного з постраждалих дістали з-під завалів: у ДСНС показали наслідки атаки РФ на Київщину. Фото та відео Мешканців регіону закликали не ігнорувати повітряну тривогу
У Києві демонтують Колесо огляду на Подолі 27 декабря 2025
У Києві демонтують Колесо огляду на Подолі
Російська атомна галузь переходить на китайські технології - розвідка 27 декабря 2025
Це не лише акцентує технологічну деградацію російського машинобудування, а й відкриває шлях до глибокої залежності від КНР.