Минэнерго планирует продать все работающие шахты в этом году

27 января 2015

Минэнергоугля планирует в текущем году выставить на приватизацию 35 государственных шахт, которые ведут свою деятельность и находятся на подконтрольной украинским властям территории. Об этом сообщил журналистам первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Юрий Зюков во время ознакомления с работой Трипольской теплоэлектростанции в Киевской области.

"Мы хотим подготовить к приватизации все 35 шахт, которые находятся на подконтрольной властям территории Украины", - сказал Зюков.

По его словам, первыми на приватизацию могут быть выставлены шахты, находящиеся на западе Украины.

"Мы проводим предприватизационную подготовку, и думаю, что в апреле мы уже выставим первые шахты. Это будут шахты в основном Львовско-Волынского бассейна", - сказал замминистра.

Как сообщалось 26 января, под очередной обстрел попала шахта имени Засядько в Донецке, эвакуировать удалось 329 горняков.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Європа має "помирити" США з Україною - глава МЗС Чехії 6 марта 2025

Сполучені Штати припинили військову допомогу Україні і прагнуть переговорів американського президента Дональда Трампа із Росією.

Toyota анонсувала революційну трансмісію для електромобілів 6 марта 2025

Toyota анонсувала революційну трансмісію для електромобілів

Японія планує фінансувати енергетичні проєкти в Україні замість USAID 6 марта 2025

Хоча підходи JICA і USAID різняться, агентство готове взяти на себе фінансування програм у сфері енергетики, інфраструктури та інших галузей.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше