Минэнергоугля не планирует ограничивать потребление электроэнергии из-за жары

12 августа 2015

Министерство энергетики и угольной промышленности пока не планирует вводить ограничения потребления электроэнергии в связи с высокой температурой. Об этом журналистам в среду, 12 августа, после завершения заседания правительства заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

Он рассказал, что в Польше были введены ограничения потребления электроэнергии для промышленных предприятий из-за высоких температур до технологического минимума.

"Мы пока - терпимо. Терзаемся, мучаемся, но не каемся", - так ответил глава ведомства на вопрос журналистов, возможны ли аналогичные меры в Украине.

Как сообщалось, в Нижней Силезии, регионе на юго-западе Польши, стоит аномальная жара. Реки и ручьи высыхают, власти ограничили подачу питьевой воды. Кроме того, из-за нехватки воды крупные промышленные комплексы уменьшили подачу электроэнергии.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп заявив про жест доброї волі з боку Ірану 25 марта 2026

За словами лідера США, отриманий "приз" стосується відновлення нафтогазових потоків через критично важливу морську артерію.

Стали відомі 5 основних причин розвитку міокардиту 25 марта 2026

Міокардит - запалення серцевого м'яза. Чому воно відбувається?

Зелень, яка корисна для судин та кісток 25 марта 2026

Регулярне вживання петрушки може суттєво допомогти організму.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чиньба Олег 5.0
Чиньба Олег

Отзывов: 1

Довідка.клік 5.0
Довідка.клік

Отзывов: 1

24dovidki.online 4.6
24dovidki.online

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше