Минэнергоугля не планирует ограничивать потребление электроэнергии из-за жары

12 августа 2015

Министерство энергетики и угольной промышленности пока не планирует вводить ограничения потребления электроэнергии в связи с высокой температурой. Об этом журналистам в среду, 12 августа, после завершения заседания правительства заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

Он рассказал, что в Польше были введены ограничения потребления электроэнергии для промышленных предприятий из-за высоких температур до технологического минимума.

"Мы пока - терпимо. Терзаемся, мучаемся, но не каемся", - так ответил глава ведомства на вопрос журналистов, возможны ли аналогичные меры в Украине.

Как сообщалось, в Нижней Силезии, регионе на юго-западе Польши, стоит аномальная жара. Реки и ручьи высыхают, власти ограничили подачу питьевой воды. Кроме того, из-за нехватки воды крупные промышленные комплексы уменьшили подачу электроэнергии.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Петер Мадяр зробив заяву щодо гарантій для України 21 мая 2026

Новий глава угорського уряду згадав про Будапештський меморандум, який мав гарантувати безпеку для України.

Аліна Гросу в незвичний спосіб розсекретила подвійне імʼя свого сина 21 мая 2026

Головоломка зі смайликами: Аліна Гросу в незвичний спосіб розсекретила подвійне імʼя свого сина Гросу народила первістка у квітні цього року

Екссолістка "ВІА Гри" видала найдивнішу забаганку клієнта, який замовив гурт на приватний острів 21 мая 2026

"Може, виріжемо це?" Екссолістка "ВІА Гри" видала найдивнішу забаганку клієнта, який замовив гурт на приватний острів Інцидент стався у 2000-х роках, коли популярність "ВІА Гри" була на піку

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше