Минэнерно: В Госбюджете-2015 предусмотрено 1,8 млрд грн на угольную промышленность

11 января 2015

В государственном бюджете-2015 предусмотрено 1,8 млрд грн на угольную промышленность. Об этом в ходе брифинга сообщил первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Юрий Зюков.

"В бюджете на 2015 год, в законе бюджета, это 1 млрд 800 грн", - сказал Зюков.

Зюков также сообщил, что Министерство энергетики и угольной промышленности Украины ведет переговоры о дальнейших закупках угля из ЮАР, Австралии и Вьетнама.

"Дело в том, что сейчас еще дальше идут переговоры, мы ищем на сегодня и контракты по ЮАР, и по Австралии. Мы встречались буквально на этой неделе с послом ЮАР. Ищем также по Вьетнаму. Для нас важна цена и качество", - заявил Зюков.

Как сообщалосьМинистр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявил, что в министерстве ожидают импорт угля в Украину Украину в объеме около 300 тысяч тонн угля в месяц.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Венесуела готує масштабну амністію 1 февраля 2026

Новий закон послужить лікуванню ран, завданих роками політичного протистояння, насильства та екстремізму, зазначила Делсі Родрігес.

Instagram дозволить видаляти себе з чужих списків «Близькі друзі» 1 февраля 2026

В Instagram може з'явитися функція, яка дозволить видаляти себе зі списку «Близькі друзі» інших користувачів, повідомив TechCrunch з посиланням на інформацію компанії Meta. За словами представника компанії, функція знаходиться на ранній стадії розробки і поки не тестується публічно.

Спецтрибунал працюватиме у Страсбурзі та Нідерландах - експерт 1 февраля 2026

На підтримку стартових заходів зі створення спеціального трибуналу для РФ Європейський Союз виділив 10 мільйонів євро.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

AGRO MIX ELASRI and SCEPA SARL 0.4
AGRO MIX ELASRI and SCEPA SARL

Отзывов: 1

Гінеколог 1.5
Гінеколог

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше