11 января 2015
В государственном бюджете-2015 предусмотрено 1,8 млрд грн на угольную промышленность. Об этом в ходе брифинга сообщил первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Юрий Зюков.
"В бюджете на 2015 год, в законе бюджета, это 1 млрд 800 грн", - сказал Зюков.
Зюков также сообщил, что Министерство энергетики и угольной промышленности Украины ведет переговоры о дальнейших закупках угля из ЮАР, Австралии и Вьетнама.
"Дело в том, что сейчас еще дальше идут переговоры, мы ищем на сегодня и контракты по ЮАР, и по Австралии. Мы встречались буквально на этой неделе с послом ЮАР. Ищем также по Вьетнаму. Для нас важна цена и качество", - заявил Зюков.
Как сообщалось, Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявил, что в министерстве ожидают импорт угля в Украину Украину в объеме около 300 тысяч тонн угля в месяц.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Венс: Ми закінчили з фінансуванням війни в Україні 11 августа 2025
Віце-президент США Джей Ді Венс зробив низку гучних заяв щодо війни Росії проти України.
Вікторія Бекхем похвалилася співочим талантом молодшого сина. Відео 10 августа 2025
Британська дизайнерка Вікторія Бекхем похвалилася талантом свого молодшого сина, 20-річного Круза.
Як алергіку вибрати якісний матрац на ліжко 10 августа 2025
Вибір матраца – процедура не з простих, хоч на перший погляд, здається, що зробити це дуже легко. Йдеться про фізіологічні особливості кожного