22 ноября 2014
Донбасским предпринимателям, которые выехали из зоны проведения спецоперации и зарегистрировались на территории Украины, будет возмещен налог на добавленную стоимость. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов.
В настоящее время уже значительное количество субъектов хозяйствования Донбасса зарегистрировались по упрощенной процедуре, встав на учет в соответствующих налоговых органах, расположенных вне зоны проведения спецоперации.
"Сообщаем, что указанные субъекты хозяйствования будут получать в предусмотренных налоговым законодательством случаях бюджетное возмещение налога на добавленную стоимость, в том числе те из них, которые по форс-мажорным обстоятельствам не имели возможности вывезти свои активы из зоны проведения антитеррористической операции", - говорится в сообщении.
Минфин также уточняет, что выехавшие из Донбасса в другие регионы страны налогоплательщики продолжат уплачивать причитающиеся налоги и сборы, в том числе налог на прибыль предприятий, налог на добавленную стоимость, налог на доходы физических лиц, сборы в Государственный бюджет Украины и местных бюджетов тех регионов, которые расположены вне зоны спецоперации.
Согласно решению Совета национальной безопасности и обороны Украины "О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях", правительству Украины поручено проработать вопрос о введении особого порядка учета плательщиков налогов и уплаты ими налогов и сборов в бюджеты во время осуществления хозяйственной деятельности в зоне проведения спецоперации в Донецкой и Луганской областях.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, чому Mirage 2000 і дружба з Францією мають велику роль у війні 10 марта 2025
Стало відомо, чому Mirage 2000 і дружба з Францією мають велику роль у війні
В ЦПД пояснили важливість атакованого в Росії НПЗ 10 марта 2025
Новокуйбишевський НПЗ є "одним із десяти найбільших в РФ" і забезпечує армію РФ паливом, зазначив Андрій Коваленко.
В Україні з'явилася вакцина для немовлят, що захищає від п'яти хвороб 10 марта 2025
Вакцину доставлено до України ЮНІСЕФ.