Минфин хочет повысить налоги и сборы

10 апреля 2013

Министерство финансов Украины вынесло на всеобщее обсуждение проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс в части повышения ставок налогов и сборов с учетом индекса потребительских цен и индекса цен в промышленности.

Предельный размер повышения ставок определен в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины №1125 от 28 ноября 2012 года, согласно которому индекс потребительских цен и индекс цен производителей промышленной продукции прогнозируется на уровне 104,8% и 105,5% соответственно. "Законопроект разработан во исполнение требований Налогового кодекса относительно ежегодного пересмотра ставок некоторых налогов и сборов", - сказано в пояснении к документу.

В частности, на 4,8% планируется повысить ставку акцизного налога, сбора за первичную регистрацию транспортного средства, экологического налога, налога на земельные участки, не имеющие денежной оценки, а также сбора за пользование радиочастотным ресурсом Украины.

На 5,5% планируется повысить плату за пользование недрами, сбора за пользование водой и лесными ресурсами, пишет УНИАН.  

В законопроекте определены абсолютные ставки налогов и сборов не только на промышленные товары, но также на группы подакцизных товаров – в частности, на сигареты (181,5 грн за 1000 штук) и алкоголь (51,8 грн за литр 100%-ного спирта).

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Министерство инфраструктуры предложило Кабинету Министров постепенно повысить ставки акцизного сбора на нефтепродукты до европейского уровня.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Є загиблий та поранений: у КОВА розповіли про наслідки російської атаки на Київщину 3 апреля 2026

Є загиблий та поранений: у КОВА розповіли про наслідки російської атаки на Київщину. Фото та відео Мешканців регіону закликали не ігнорувати повітряну тривогу

На Київщині російський дрон влучив у багатоповерхівку 3 апреля 2026

На Київщині російський дрон влучив у багатоповерхівку. Подробиці, фото та відео Закликаємо мешканців регіону не ігнорувати повітряну тривогу

Найбільш небезпечний тип ожиріння, який шкодить людині 3 апреля 2026

Будь-яке ожиріння погане, але найгірше серед них - вісцеральне.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї  
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше