Минфин отрапортовал об отсутствии задолженности по зарплатам бюджетникам

20 мая 2013

В Украине по состоянию на 16 мая 2013 года отсутствует задолженность по выплатам зарплат работникам бюджетной сферы. Об этом в ходе часа вопросов к правительству заявил первый заместитель министра финансов Украины Анатолий Мярковский.

"Выплаты осуществляются нами в полном объеме. По состоянию на 16 мая 2013 года задолженность работникам бюджетной сферы отсутствует", - заявил Мярковский.

Он добавил, что также увеличились поступления в государственный бюджет.

"Доходы бюджета за четыре месяца, с января месяца составили 106,1 миллиардов гривен, что на 5 миллиардов гривен больше, чем за аналогичный период прошлого года", - сообщил Мярковский.

Кроме того, министр труда и социальной политики Украины Наталья Королевская в ходе часа вопросов к правительству сообщила, что Пенсионный фонд обеспечивает в полном объеме своевременные выплаты пенсий и соцвыплат.

"На сегодня за последние четыре месяца доходы Пенсионного фонда на 4,5 миллиардов гривен больше, чем в прошлом году", - заявила министр.

По ее словам, уменьшилась по сравнению с 2012 годом и сумма дефицита Пенсионного фонда.

"На данный момент это 21 миллиардов гривен - это дефицит Пенсионного фонда, что на 25% меньше, чем в 2012 году. Все пенсии выплачиваются вовремя... 10 миллиардов гривен уже перечислены в этом месяце", - добавила Королевская.Напомним, ранее министр труда и социальной политики заявила, что повышение пенсий возможно после погашения долга перед Пенсионным фондом.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Нові навушники Oppo: кліпса, 40 кГц і подвійна начинка 24 апреля 2026

Нові навушники Oppo: кліпса, 40 кГц і подвійна начинка

Отруйна хмара з Туапсе дісталася Анапи 24 апреля 2026

Напередодні дим уже дістався Сочі, а за день до цього проник і вглиб материка, долетівши до Ставрополя та Армавіра.

Сенат США провалив чергову спробу обмежити Трампа щодо війни в Ірані 23 апреля 2026

Демократи обіцяли продовжувати виносити на голосування постанову про заборону Трампу одноосібно ухвалювати рішення про війну на Близькому Сході.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше