20 мая 2013
В Украине по состоянию на 16 мая 2013 года отсутствует задолженность по выплатам зарплат работникам бюджетной сферы. Об этом в ходе часа вопросов к правительству заявил первый заместитель министра финансов Украины Анатолий Мярковский.
"Выплаты осуществляются нами в полном объеме. По состоянию на 16 мая 2013 года задолженность работникам бюджетной сферы отсутствует", - заявил Мярковский.
Он добавил, что также увеличились поступления в государственный бюджет.
"Доходы бюджета за четыре месяца, с января месяца составили 106,1 миллиардов гривен, что на 5 миллиардов гривен больше, чем за аналогичный период прошлого года", - сообщил Мярковский.
Кроме того, министр труда и социальной политики Украины Наталья Королевская в ходе часа вопросов к правительству сообщила, что Пенсионный фонд обеспечивает в полном объеме своевременные выплаты пенсий и соцвыплат.
"На сегодня за последние четыре месяца доходы Пенсионного фонда на 4,5 миллиардов гривен больше, чем в прошлом году", - заявила министр.
По ее словам, уменьшилась по сравнению с 2012 годом и сумма дефицита Пенсионного фонда.
"На данный момент это 21 миллиардов гривен - это дефицит Пенсионного фонда, что на 25% меньше, чем в 2012 году. Все пенсии выплачиваются вовремя... 10 миллиардов гривен уже перечислены в этом месяце", - добавила Королевская.Напомним, ранее министр труда и социальной политики заявила, что повышение пенсий возможно после погашения долга перед Пенсионным фондом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Про що буде фільм "Гра престолів": відомі перші деталі 5 марта 2026
Про що буде фільм "Гра престолів": відомі перші деталі Попри непевну фінансову ситуацію, студія Warner Bros. всерйоз взялась за повнометражку масштабу "Дюни"
Сенат не стримав повноваження Трампа щодо Ірану 5 марта 2026
Президент США зберігає можливість і надалі здійснювати військові дії проти Тегерану без окремого схвалення Конгресу.
WhatsApp та Telegram отримали конкурента від Ілона Маска — розпочалися тести X Chat для iOS 5 марта 2026
Ринок месенджерів готується прийняти нового гравця у вигляді додатку X Chat, тестування якого розпочала компанія Ілона Маска. Власники пристроїв на базі iOS отримали можливість завантажити бета-версію клієнта через платформу TestFlight, однак, як пише PCMag, початкова квота в тисячу осіб вичерпалася всього за дві години. Організатори оперативно відреагували на інтерес аудиторії та розширили програму тестування до п’яти тисяч користувачів.