Минфин США объяснил санкции против российских бизнесменов

22 марта 2014

Санкции американских властей против российских бизнесменов Юрия Ковальчука, Геннадия Тимченко, Аркадия и Бориса Ротенбергов связаны с тем, что все они являются лицами, приближенными к президенту РФ Владимиру Путину, говорится в пресс-релизе на сайте Минфина США.

"Данные лица действовали для или от лица крупного государственного официального лица, а также оказывали ему поддержку", ? отмечается в сообщении.

В частности, по мнению ведомства, Путин имеет долю в трейдере Gunvor, 40% акций которого принадлежат Тимченко.

"Аркадий и Борис Ротенберги заработали миллиарды долларов на контрактах для "Газпрома" и Зимних Олимпийских игр в Сочи, которые заключили благодаря Путину. С этих контрактов они получили около 7 миллиардов долларов", ? добавляет Минфин.

Юрий Ковальчук, согласно пресс-релизу, является "персональным банкиром" для крупных российских чиновников, включая главу государства.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як обрати кращий засіб для вашого вуличного туалету 17 апреля 2025

Ви обираєте засіб для вуличного чи дачного туалету? Тоді ви у правильному місці - чому саме бактерії це топ рішення ви дізнаєтесь у цій статті

Значение бытовой химии в современном доме 11 апреля 2025

Бытовая химия остается одним из самых востребованных сегментов на потребительском рынке. Это обширная категория, включающая моющие гели, стиральные порошки, средства для стекла, для пола, для кухни, для туалета

Розкладні кутові дивани: плюси, мінуси та найкращі моделі 10 апреля 2025

Розкладні кутові дивани стали невід’ємною частиною сучасних інтер’єрів, поєднуючи функціональність і стильний дизайн. Їхня популярність зумовлена здатністю ефективно використовувати простір

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Коло - Аритейл 5.0
Коло - Аритейл

Отзывов: 1

КОЛО 5.0
КОЛО

Отзывов: 1

luxnet.io 0.1
luxnet.io

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше