Министерство планирует вывести сельхозрынок "из тени"

29 июля 2015

В Министерстве аграрной политики и продовольствия планируют провести реформы, которые должны улучшить условия работы и индивидуальных хозяйств и малых крестьянских хозяйств. Создание равных условий для малых и крупных хозяйств приведет к уменьшению теневого рынка в агросекторе. Такое мнение высказал министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, сообщает пресс-служба ведомства.

"Сельские хозяйства вынуждены сбывать продукцию по неофициальным каналам реализации. Объемы неофициального (фактически - теневого) рынка в секторе крестьянских хозяйств в последние годы существенно возрастают. По экспертным оценкам, по овощам он превышает 80%, мясу - 60%, молоку - 40 %. В выигрыше от этого остаются лишь посредники, тогда как производители и государство недополучают доходы", - рассказал Павленко. 

Он также добавил, что для надлежащей поддержки развития малого аграрного сектора Украины важным является осуществление ряда реформ, а прежде всего - создание правовых, экономических и социальных предпосылок трансформации хозяйств в семейные фермерские хозяйства с приобретением статуса юридического лица или физического лица производителя сельскохозяйственной продукции, обеспечение полноценного их участия в аграрном рынке.

"Законопроектом" О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно стимулирования создания и деятельности семейных фермерских хозяйств "предлагается обеспечить упрощенный порядок трансформации ОСГ в семейные фермерские хозяйства, упрощение регистрации и организации их хозяйственной деятельности, упрощение процедуры получения разрешительных документов. Сейчас законопроект направлен на второе чтение Верховной Рады Украины", - отметил глава аграрного ведомства.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Оголошено імена артистів, які виступлять на Різдвяному концерті YUNA — 2026 30 октября 2026

Оголошено імена артистів, які виступлять на Різдвяному концерті YUNA — 2026

Вийшов трейлер нової екранізації роману Джейн Остін «Гордість і упередження» 30 октября 2026

Дивімося трейлер нової екранізації роману Джейн Остін «Гордість і упередження»

Рабочий Renault Trafic: детали со склада Buscentr 30 октября 2026

Сокращайте простой рабочего Trafic: заказывайте детали со склада в Украине в Бусцентре | Собирайте заказ сразу на весь парк и указывайте в комментарии VIN-коды машин | Оплачивайте безналично для ФЛП и компаний или при получении в отделении

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЧФ Континент  
ЧФ Континент

Отзывов: 1

ФОП Хроленко 0.2
ФОП Хроленко

Отзывов: 1

Car Help Lviv 5.0
Car Help Lviv

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше