6 февраля 2015
В Люблине до конца текущего года должна быть окончательно создана литовско-польско-украинская бригада. Об этом заявил министр обороны Польши Томаш Семоняк в Брюсселе.
"Штаб для бригады готов. Позволю предположить, что в течение второго полугодия этого года, эта бригада будет готова. Мы рассчитывали, что это произойдет в 2016 году, но если украинская сторона хочет ускорить этот процесс, то мы и литовцы также готовы", - сказал Семоняк.
"Первые документы о создании бригады были подписаны в 2009 году. Тогда очень четко определили, что эти действия направлены на сотрудничество с Украиной и подготовку к стабилизационным миссиям. Поэтому если после шести лет звучат такие слова, то я считаю это политическими эмоциями. Такие заявления политические и недобросовестные", - добавил министр.
Как сообщалось, в среду, 4 февраля, Верховная Рада ратифицировала соглашение между правительством Литвы, правительством Польши и Кабинетом министров Украины о создании совместной воинской части. За соотвествующее решение проголосовали 290 народных депутатов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Під Києвом вантажівка на переході збила на смерть літнього чоловіка 20 апреля 2026
Під Києвом вантажівка на переході збила на смерть літнього чоловіка. Подробиці ДТП та фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі
Оголошено смартфон із найкращою камерою: результат здивував 20 апреля 2026
Оголошено смартфон із найкращою камерою: результат здивував
Німецька техніка без посередників: гайд по замовленню електроніки з Німеччини 20 апреля 2026
Як вигідно купувати електроніку, побутову техніку та гаджети в Німеччині. Поради щодо роботи з німецькими магазинами Amazon.de та MediaMarkt