30 сентября 2013
Промышленность Украины находится на уровне 2004 года. Об этом сказал в четверг, 26 сентября, журналистам на пресс-конференции министр промышленной политики Украины Михаил Короленко.
"К сожалению, ВВП Украины снижается последние четыре квартала. Доля промышленного производства в нем за последние годы упала на 5% - до 26,2%. Можно констатировать, что объем промпроизводства сейчас находится на уровне 2004 года. С начала года он снизился на 5,2%, - отметил Короленко.
По данным Госстата, промышленное производство в Украине в августе 2013 года упало к аналогичному периоду прошлого года на 5,4%, с начала года падение составило 5,2%, в августе по сравнению с июлем отмечено падение - на 2,5%, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.
Как сообщал MIGnews.com.ua,
ведущие экономисты и ученые ухудшили оценку роста экономики Украины и снизили на 1% прогноз роста ВВП Украины в 2014 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Samsung Galaxy S25 Ultra врятував українського воїна від поранення 9 июня 2025
Samsung Galaxy S25 Ultra врятував українського воїна від поранення
Росія будує насосну станцію для перезапуску ЗАЕС - ЗМІ 9 июня 2025
Брак води для охолодження реакторів, після знищення Каховської ГЕС, робить запуск ЗАЕС неможливим, заявляли раніше в РФ.
Орландо Блум підтримав Україну на червоній доріжці в Лондоні несподіваним жестом. Фото 9 июня 2025
Орландо Блум підтримав Україну на червоній доріжці в Лондоні несподіваним жестом. Фото Той самий аксесуар фанати помітили й під час ефіру на BBC