17 апреля 2016
Министр финансов Александр Данилюк за отмену налоговых льгот для аграриев.
"Я категорически против любых налоговых льгот. Во-первых, льготами всегда злоупотребляют. Этот инструментарий - неэффективный и неправильный", - сказал он.
Кроме того, Данилюк против планов по сборам налогов.
"Я всегда считал, что планов быть не должно", - сказал он.
Проблема плана в том, что он может выполняться не совсем корректными, честными способами, подчеркнул он.
Таким образом, налоговая будет оставаться карательным органом со всеми вытекающими, в том числе и коррупционными последствиями, подытожил Данилюк.
Украина не готова к отмене упрощенной системы налогообложения, уверен министр финансов.
"Думаю, что мы не готовы пока к ее отмене. Нам, наоборот, сейчас нужно содействовать максимальной самозанятости людей. Во многих сферах это не вопрос сбора налогов, это вопрос выживания, поэтому активизацию предпринимательской инициативы в малом бизнесе сейчас необходимо поддерживать, в том числе и таким способом", - сказал он.
В то же время крупный бизнес не должен использовать упрощенную систему налогообложения ради оптимизации, отметил Данилюк.
Как сообщалось, Данилюк возглавил Минфин после отказа Яресько и Миклоша. Яресько, в свою очередь, дала напутствие Кабмину по работе с МВФ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сем Альтман закликав змиритися з ризиками ШІ заради його переваг 5 октября 2026
Генеральний директор OpenAI Сем Альтман вважає, що переваги технології штучного інтелекту виправдовують ризики, пов'язані з її впровадженням, і що ШІ має залишатися широко доступним для суспільства. Він підкреслив, що в цьому полягає фундаментальна відмінність OpenAI від конкурента Anthropic, який дотримується більш жорсткого підходу до регулювання розробки систем штучного інтелекту.
«Аватар» більше не найкасовіший фільм в історії: хто його обійшов 5 октября 2026
«Аватар» більше не найкасовіший фільм в історії: хто його обійшов
У Києві впав ворожий дрон з боєприпасом, що не розірвався 5 октября 2026
У Києві впав ворожий дрон з боєприпасом, що не розірвався