20 мая 2016
Министр культуры Украины Евгений Нищук заявляет о рассмотрении проекта установки памятника воинам-участникам АТО вместо Арки дружбы народов в Крещатом парке в Киеве.
"При любых условиях ее (арку) должны будут снести. Уже сейчас это обсуждается", - сказал Нищук.
Министр отметил, что вместо арки может быть установлен памятник бойцам АТО.
Отметим, Арка Дружбы народов была открыта в Киеве в 1982 году в Хрещатом парке в честь "воссоединения" Украины с Россией. Строительство было приурочено к юбилею образования СССР.
Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве хотят декоммунизировать Родину-мать.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Meta почне розповідати батькам про нові інтереси їхніх дітей в Instagram 13 мая 2026
Meta почала надавати батькам більш детальну інформацію про те, чим цікавляться їхні діти в Instagram. Відповідна функція з'явилася в дитячих облікових записах — пов'язані з ними батьківські акаунти отримуватимуть сповіщення про теми, які цікавлять дітей — наприклад, про баскетбол чи моду.
Sony вирішила оновити лінійку Xperia: новий смартфон отримав кардинальний редизайн 13 мая 2026
Sony вирішила оновити лінійку Xperia: новий смартфон отримав кардинальний редизайн
Що стало відомо про нові випробування в Росії ракети Сармат 13 мая 2026
Судячи із заявлених характеристик, Сармат — одна з найбільших у світі міжконтинентальних балістичних ракет.