27 октября 2021

В фильме режиссера Хачатура Василяна "Мой юный принц" главные роли исполнят Петр Ниневский, Виктория Литвиненко, Евгений Лесничий, Ксения Жданова и Анастасия Пустовит.
В центре сюжета – 17-летний подросток, который ведет разгульный образ жизни. Парень влюбляется в другого молодого человека и ради него бросает свою девушку.
"Мой юный принц" попал в список победителей 17-го конкурсного отбора Госкино и на съемки из госбюджета выделят 20 миллионов гривень.

В фильме "Мой юный принц" и промо к нему используется множество отсылок к произведениям искусства, например, "Оплакивание Христа", "Сотворение Адама", а также христианская символика.

Одним из первых это осудил экс-нардеп Игорь Мосийчук, написав в своем Telegram-канале следующее:
По результатам конкурса следует, что украинскому зрителю якобы необходима драма из жизни геев, которые глумятся над христианскими символами и превращают их в сатанинское извращение.

Раскритиковали "Моего юного принца" и представители церкви. Так, епископ Виктор Кацаба считает, что деньги, которые государство отдаст на создание фильма, следует потратить на более важные вещи:
Может ли государство найти другое применение для 20 миллионов гривень? Например, выделить их на покупку дорогостоящих лекарств для больных детей, пенсионеров и инвалидов... Эти средства кто-то решил потратить на нужды гей-пропаганды. Зачем? Ответ очевиден – для того, чтобы ЛГБТ-"ценности" побыстрее приживались в сознании наших соотечественников, – написал Виктор Коцаба.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Три фішки, що виділяють годинник Mobvoi TicWatch Pro 5 серед конкурентів 31 января 2026
Ринок смарт-годинників на Wear OS переживає цікаві часи. Поки одні бренди женуться за тонкістю корпусу, жертвуючи автономністю, Mobvoi TicWatch продовжує гнути свою лінію
Що важливо знати про адвокатський супровід? 31 января 2026
Адвокатська підтримка є важливою складовою правової безпеки кожного громадянина та невід’ємним елементом демократичного суспільства
Глава Пентагону пропустить ключову зустріч міністрів оборони НАТО - ЗМІ 30 января 2026
Це вже другий випадок підряд, коли високопосадовець CША пропускає важливі консультації в межах НАТО.