25 марта 2014
Исполняющий обязанности министра обороны Украины Игорь Тенюх сообщил, что стоимость военного имущества, которое находится в Крыму, оценивается в 11,439 миллиарда долларов.
"Стоимость имущества, которое находится в Автономной Республике Крым, оценивается в 11,439 миллиарда долларов. Объем боеприпасов в Автономной Республике Крым оценивается в 36 тысячи тонн", - сказал Тенюх, выступая в украинском парламенте во вторник.
Он сообщил, что в понедельник состоялся разговор начальников Генштабов Украины и России, в ходе которого стороны договорились о выводе воинских частей Украины из Крыма в полном составе с вооружением на штатной основе.
"Сегодня запланированы переговоры первого заместителя начальника Генштаба Украины с замминистра обороны РФ генералом армии Булгаковым по поводу механизма и порядка выполнения достигнутых договоренностей. С этой целью в Генштабе завершается разработка соответствующего плана передислокации воинских частей, который предусматривает в первую очередь вывод личного состава, вооружений, техники, сил и средств ПВО, кораблей и материально-технических средств", - сказал исполняющий обязанности министра обороны.
Он добавил, что такие мероприятия позволят сохранить ядро ВМС Украины, вооружения и военную технику для дальнейшего повышения обороноспособности государства.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
БпЛА атакували енергооб'єкт у Краснодарському краї 22 сентября 2025
Зафіксовано щонайменше п’ять влучань у тягову підстанцію. Офіційних коментарів поки що немає.
Гайтана повідомила про смерть свого тата в Конго 22 сентября 2025
Співачка Гайтана повідомила підписникам сумну особисту новину - пішов з життя її батько Клавер Ессамі, який жив у республіці Конго.
Наталя Могилевська зізналася, чому не перекладатиме усі свої російськомовні пісні 22 сентября 2025
Наталя Могилевська зізналася, чому не перекладатиме усі свої російськомовні пісні Співачка зараз займається "осучасненням" старих хітів