Минобороны Тайваня опровергло поставки мин в Украину

12 июля 2022

Власти Тайваня опровергли информацию о поставках в Украину минометных снарядов калибром 60 мм. Об этом сообщает ICRT.

Это последовало после публикации рядом российских и украинских СМИ фотографий минометных снарядов, на которых были изображены традиционные, а не упрощенные китайские иероглифы.

Как отметили в министерстве обороны Тайваня, сообщение является "ложным", а серийные номера на снарядах отличаются от тех, что стоят на вооружении страны.

В МИД Тайваня заявили, что осуждают войну РФ в Украине. Вместе с тем, военная помощь оказывается любой стране в соответствии с общей внешней политикой Тайваня и в сотрудничестве с министерством иностранных дел.

Ранее сообщалось, что Тайвань поможет восстановить несколько украинских городов, разрушенных в войне с РФ.

Кроме того, Министерство экономики Тайваня ввело запрет на экспорт современных чипов в Россию и Беларусь в ответ на развязанную войну против Украины.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Франція почала готувати українських пілотів до польотів на Rafale 3 октября 2026

Франція вже розпочала підготовку українських пілотів до керування винищувачами Rafale. Перші літаки можуть передати після завершення навчання екіпажів.

В Угорщині розслідують роль Орбана в арешті готівки Ощадбанку 3 октября 2026

Колишній прокурор заявив, що експрем’єр особисто віддав розпорядження затримати український конвой.

200 Мп проти 200 Мп: Xiaomi 18 Pro та Galaxy S26 Ultra порівняли за деталями знімків 3 октября 2026

200 Мп проти 200 Мп: Xiaomi 18 Pro та Galaxy S26 Ultra порівняли за деталями знімків

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Либерти Украина 0.2
Либерти Украина

Отзывов: 1

Кабанчик 0.1
Кабанчик

Отзывов: 1

Леокон 2.3
Леокон

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше