4 апреля 2022
Министерство обороны Японии хочет усилить свое сопротивление в гибридной информационной войне с Китаем и Россией и для этого наймет специального человека, который будет бороться с фейками. Об этом пишет Japan Today.
Должность нового специалиста звучит как старший координатор глобальной стратегической разведки. Этот работник будет публиковать проверенную и корректную информацию о войне в Украине, а также отслеживать фейки из россии и Китая.
Отмечается, что Минобороны серьезно опасается постоянно увеличивающегося количества дезинформации в интернете. В ведомстве уверены, что Россия пытается дезинформировать весь мир, придумывая оправдание для своих военных преступлений.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Естонії розпочалися міжнародні військові навчання 19 сентября 2025
У навчаннях беруть участь військовослужбовці Естонії, Латвії, США, Франції, Великої Британії та Канади.
Італія першою в ЄС ухвалила закон про регулювання ШІ 19 сентября 2025
Закон обмежує доступ до ШІ для дітей віком до 14 років згодою батьків. Також закон вводить міжгалузеві правила у роботі ШІ.
Чотири кільця Audi: історія створення легендарного логотипа 19 сентября 2025
Чотири кільця Audi: історія створення легендарного логотипа