9 июня 2016
Зарплата учителям должна была быть увеличена уже с 1 мая 2016 года, однако, в связи с отсутствием финансирование, осталась на прежнем уровне. Об этом написала в Facebook первый заместитель министра образования и науки Инна Совсун.
"Согласно новому законодательству рядовые главные специалисты должны получать оклад в размере 4308 гривен оклада + надбавки. В сумме должна выходить сумма, при которой потенциально можно было бы говорить о привлечении хороших специалистов. Это еще не конкурентная зарплата, но уже что-то. Вот только забыли выделить на это деньги", – пишет Совсун.
По ее словам, теперь, чтоб заплатить новые зарплаты, придется снять надбавки.
"Чтобы заплатить новые оклады, но при этом не выйти за пределы фонда оплаты труда, бухгалтерия выплатит чистые оклады, но снимает абсолютно все надбавки. Поэтому по факту зарплаты будут уменьшаться. Ситуация выглядит так. Главный специалист Департамента высшего образования Министерства образования и науки в прошлом месяце получила 3614, а в следующем начислят еще меньше", – подчеркнула она.
Совсун добавила, что недостаточно принять закон, для его выполнения необходимо выделять деньги.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Експерти назвали 5 найгірших електромобілів на вторинному ринку 6 марта 2026
Експерти назвали 5 найгірших електромобілів на вторинному ринку
Гегсет пояснив, чи розширять США свої цілі в Ірані 6 марта 2026
Міністр підкреслив, що Американські збройні сили діють у рамках окреслених завдань і намагаються досягти конкретних результатів.
Удар по іранському фрегату: загинули понад 100 моряків 6 марта 2026
Також в іранському постпредстві при ООН спростували твердження про те, що Іран закрив Ормузьку протоку.