?Минобразования хочет ввести внешнее тестирование при переходе в старшие классы

10 ноября 2015

Министерство образования и науки намерено инициировать проведение внешнего независимого тестирования для всех учеников при переходе в старшие классы. Об этом на брифинге сообщил заместитель министра образования и науки Павел Хобзей.

"По окончанию основной школы, девятого класса, будет проведено внешнее независимое тестирование всех выпускников", - сказал он.

Хобзей отметил, что соответствующий пункт предполагается внести в новый закон "Об образовании" и эта норма уже была согласована с Министерством финансов.

По его словам, на данный момент рано говорить, по каким предметам будет проводиться данный тест, или же он будет сборным - общественно-филологическим с заданиями по иностранному языку.

Также он добавил, что таким образом старшая школа будет отделена от средней.

Как сообщало агентство, Минобразования намерено провести внешнее независимое тестирование с 5 мая по 10 июля 2016 года.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Алла Пугачова заспівала з українськими музикантами на Кіпрі і довела росіян до істерики 16 марта 2025

Виконавиця організувала свято у власному маєтку в Лімасолі.

Дорофєєва в мінішортах показала свій день на Кіпрі. Фото 16 марта 2025

Співачка Надя Дорофєєва показала, як розважається на Кіпрі перед своїм концертом. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше