?Минобразования хочет ввести внешнее тестирование при переходе в старшие классы

10 ноября 2015

Министерство образования и науки намерено инициировать проведение внешнего независимого тестирования для всех учеников при переходе в старшие классы. Об этом на брифинге сообщил заместитель министра образования и науки Павел Хобзей.

"По окончанию основной школы, девятого класса, будет проведено внешнее независимое тестирование всех выпускников", - сказал он.

Хобзей отметил, что соответствующий пункт предполагается внести в новый закон "Об образовании" и эта норма уже была согласована с Министерством финансов.

По его словам, на данный момент рано говорить, по каким предметам будет проводиться данный тест, или же он будет сборным - общественно-филологическим с заданиями по иностранному языку.

Также он добавил, что таким образом старшая школа будет отделена от средней.

Как сообщало агентство, Минобразования намерено провести внешнее независимое тестирование с 5 мая по 10 июля 2016 года.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Бруклін Бекхем помилувався дружиною у топі на яхті. Фото 11 июля 2025

Старший син Девіда й Вікторії Бекхемів, 26-річний Бруклін і його дружина, 30-річна спадкоємиця мільйонного статку та акторка Нікола Пельтц поділилися свіжим романтичним контентом.

Київський фунікулер припинить роботу 11 июля 2025

Київський фунікулер припинить роботу

Ектор Хіменес-Браво у День моди здивував кількістю своїх вишиванок 11 июля 2025

Зірковий шефкухар Ектор Хіменес-Браво 9-го липня, у День моди, похизувався своїми вишиванками.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

al wisam  
al wisam

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше