13 ноября 2014
Мировой спрос на золото в третьем квартале 2014 года снизился на 2%, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, до 929,3 тонн или 29,9 млн унций. Об этом говорится в обзоре Всемирного совета по золоту (World Gold Council) Gold Demand Trends.
В денежном эквиваленте, сокращение спроса тоже отобразилось. В третьем квартале "минус" 6% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. До 38,3 миллиардов долларов. Покупать золото стали меньше ювелирная отрасль и Центробанки.
Ювелирный спрос в мире упал в третьем квартале на 4% до 534,2 тонны или на 22 млрд долларов. Падение спроса со стороны Центробанков, полностью компенсировалось инвестиционной активностью на 3%, до 204 тонн, или на 8,4 млрд долларов.
Общее предложение золота в третьем квартале снизилось на 7% до 1,048 тысяч тонн, в том числе мировая добыча выросла на 1% до 812 тонн, а переработка сократилась на 25% до 250 тонн, достигнув самого низкого уровня с начала года с 2007 года.
Как сообщалось, ранее заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Денис Храмов в рамках горнометаллургической выставки China Mining-2014 рассказал, что Китай заинтересован в геологоразведке золота на слабоизученных поисковых площадях.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Японія приєднається до проєкту Трампа Золотий купол - ЗМІ 14 марта 2026
Японія розглядає цю ініціативу як інструмент захисту від гіперзвукової зброї Китаю та Росії.
Іран в ООН зробив заяву щодо Ормузької протоки 14 марта 2026
Поточна ситуація є наслідком агресивних і дестабілізуючих дій США, які які розпочали агресію проти Ірану і підірвали регіональну безпеку, заявив іранський дипломат.
На Київщині легковик протаранив відбійник та перекинувся: після удару у авто повідлітали колеса 13 марта 2026
На Київщині легковик протаранив відбійник та перекинувся: після удару у авто повідлітали колеса. Відео та подробиці Наразі інформації про постраждалих не надходило