25 декабря 2021

В последний момент финальный этап международного бьюти-конкурса "Мисс мира-2021" в Пуэрто-Рико отменили. И все из-за вспышки коронавируса среди конкурсанток.
Известно, что несколько претенденток на корону получили положительный результат теста на коронавирус. Поэтому организаторы не стали пренебрегать безопасностью девушек и решили перенести конкурс на март 2022 года.

Инсайдеры утверждают, что столь неожиданные изменения "Мисс мира-2021" нанесли огромный ущерб для организаторов – они прогорели на пару миллионов долларов, сообщает Page Six.
Они потеряли миллионы из-за расходов на проведение конкурса. Мы слышали, что стоимость создания и проведения мероприятия составляет около пяти миллионов долларов, – рассказал инсайдер.
Долгожданный конкурс красоты должен был пройти в Пуэрто-Рико в ночь с 16 на 17 декабря, но был отменен за считанные часы до начала. Известно, что у 29 конкурсанток и 15 работник обнаружен коронавирус. Поэтому оргкомитет вынужден был отказаться от проведения церемонии.
Как сообщали на официальном сайте Miss world, по совету медиков все контактные лица немедленно отправлены на карантин. Самочувствие конкурсанток будут контролировать врачи во избежание повторных заражений.

Кстати, СМИ сообщают о еще одной якобы причине переноса "Мисс мира-2021" – проблемы со светом
. Так, в день проведения мероприятия в гостинице, где находились участницы, часто выбивало свет. Уже тогда планировали отложить конкурс на пару часов, ведь красавицам не успевали сделать прически и мейки.
Напомним, Украину на международном конкурсе представляет Александра Яремчук, которая стала "Мисс Украина-2021". Путь украинской красавицы в Пуэрто-Рико был непростым.

Участие Саши в конкурсе было под вопросом из-за проблем с получением американской визы, необходимой потому, что островное государство является зависимым от США территорией со статусом "неинкорпорированной организованной территории". Но, к счастью, проблему удалось решить, и девушка отправилась в Пуэрто-Рико.
Ранее в Израиле выбрали "Мисс Вселенная-2021". Читайте, что известно о победительнице конкурса Харнааз Сандху из Индии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Джессіка Альба показала затишне святкування свого 45-річчя з трьома дітьми та коханим. Фото 29 апреля 2026
Акторка Джессіка Альба відсвяткувала своє 45-річчя разом із трьома дітьми та коханим, подякувала близьким за підтримку, показала себе маленьку та помилувалася привітаннями від бойфренда
Три види борошна для хліба, які не підвищують рівень цукру в крові 29 апреля 2026
Якщо ви не хочете страждати від підвищеного цукру в крові, то варто обирати хліб саме з такого борошна.
Чехія долучилася до створення Спецтрибуналу для РФ 29 апреля 2026
Його мета - притягнути до відповідальності військово-політичне керівництво Росії, котре розв'язало злочинну війну проти України.