18 мая 2021
Прошлой ночью в Майами прошел 69-й конкурс красоты "Мисс Вселенная-2020", в котором победила Андреа Меза из Мексики. В одном из самых ярких этапов соревнования – показе национальных костюмов – победила Тузар Винт из Мьянмы. Девушка получила специальный приз за свой блестящий наряд, но не обошлось и без политики.
Как сообщает Reuters, Тузар Винт воспользовалась неприятным инцидентом, который произошел с ее костюмом для конкурса, чтобы привлечь внимание общественности к событиям в ее стране. Дело в том, что авиакомпания потеряла чемодан с нарядами Тузар. Чтобы девушка смогла выступить на конкурсе, эмигранты из Мьянмы, которые живут в США, прислали ей национальную одежду, в которой она и вышла на сцену представить страну.
Тузар Винт призвала молиться за ее страну, в которой с февраля продолжаются столкновения. После того как военная хунта захватила власть в Мьянме, были убиты сотни людей.
Ранее мы показали все выходы украинки Елизаветы Ястремской на "Мисс Вселенная-2020".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вірменія спростовує заяву про посилення військової присутності РФ 7 июля 2025
У МЗС Вірменії відкинули інформацію ГУР про можливе використання території країни, щоб посилити військово-політичний тиск на країни Південного Кавказу.
Олена Мандзюк повідомила про погрози вбивством і розповіла, за що переживає найбільше 7 июля 2025
"Прихильники московитого світу": Олена Мандзюк повідомила про погрози вбивством і розповіла, за що переживає найбільше На тлі численних погроз Мандзюк отримує і хвилю підтримки
Генсек ООН засудив російські удари по Україні 7 июля 2025
Російські удари знову поставили під загрозу ядерну безпеку на тимчасово окупованій ЗАЕС, наголосив Антоніу Ґуттеріш.