15 сентября 2021
Во Всемирной организации здравоохранения упрекнули страны из-за того, что в мире происходит неравномерное распределение вакцин против коронавируса. Об этом заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом.
Он отметил, что в мире в целом введено более 5,5 млрд доз вакцин. Почти 80% всех препаратов получили граждане в странах с доходами выше средних.
"Мы не хотим, чтобы бустерные дозы применялись в отношении здоровых людей, когда так много работников здравоохранения и людей из группы риска в мире все еще ждут своей первой вакцины", - сказал Гебреисус.
Тем не менее в ВОЗ изменили мнение о бустерной COVID-прививке. В Организации больше не считают третью дозу роскошью, которую отобрали у бедных людей, все еще дожидающихся вакцинации. Такие прививки необходимы людям из группы риска. Ранее в ВОЗ считали, что введение третьей дозы является нецелесообразным.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Роналду попозував коло мами та помилувався коханою з 5 дітьми з нагоди особливого свята 3 мая 2026
Португальський футболіст з нагоди особливого свята показався з мамою та помилувався коханою коло дітей.
У Підмосков'ї домашній інтернет почали обмежувати «білими списками» на травневі свята 3 мая 2026
В соціальних мережах з’явилися повідомлення жителів Підмосков'я про те, що домашній інтернет у ряду провайдерів зараз доступний лише за «білими списками». За словами мешканки Щелковського округу, у провайдера «Всем Wi-Fi» з учорашнього дня доступні сайти тільки з «білого списку».
Остапчук зазнімкував дружину з 1-річним сином на руках 3 мая 2026
Дружина шоумена Володимира Остапчука, блогерка Катерина Остапчук похвалилася новими фото зі своїм синочком Тимофієм. Деталі читайте тут.