Много людей в мире ждут первой вакцины - ВОЗ

15 сентября 2021

Во Всемирной организации здравоохранения упрекнули страны из-за того, что в мире происходит неравномерное распределение вакцин против коронавируса. Об этом заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом.

Он отметил, что в мире в целом введено более 5,5 млрд доз вакцин. Почти 80% всех препаратов получили граждане в странах с доходами выше средних.

"Мы не хотим, чтобы бустерные дозы применялись в отношении здоровых людей, когда так много работников здравоохранения и людей из группы риска в мире все еще ждут своей первой вакцины", - сказал Гебреисус.

Тем не менее в ВОЗ изменили мнение о бустерной COVID-прививке. В Организации больше не считают третью дозу роскошью, которую отобрали у бедных людей, все еще дожидающихся вакцинации.  Такие прививки необходимы людям из группы риска. Ранее в ВОЗ считали, что введение третьей дозы является нецелесообразным.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Нічні тренування в спортзалі можуть бути найбільш продуктивними 27 июля 2026

Нове дослідження показує, що люди, які відвідують спортзал пізно ввечері, можуть отримувати максимальні переваги. Його…

Чим корисна гречка: 4 важливі плюси для зміцнення здоров’я 27 июля 2026

Гречка не містить глютен і багата поживними речовинами – білком, клітковиною, вітамінами і мінералами: її…

58-річна поп-зірка Кайлі Міноуг, яка поборола рак грудей, вразила підтягнутою фігурою у купальнику 27 июля 2026

58-річна поп-зірка Кайлі Міноуг, яка поборола рак грудей, вразила підтягнутою фігурою у купальнику. Фото Співачка показала, як провела відпочинок у Франції

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MAJESTIC MARVEL s.r.o. 0.5
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше