"Мої думки тихі": лучшие саундтреки нашумевшего украинского фильма

26 февраля 2020

Песня Spice Girls Viva Forever составила наибольшую статью расходов по фильму

Украинская комедия "Мої думки тихі" режиссера Антонио Лукича стала настоящим прорывом в украинском кино. Кинокритики высоко оценили юмор фильма, который удачно объединил комичность и трагизм. Картина получила специальную премию жюри секции "На Восток от Запада" на Международном кинофестивале в Карловых Варах (2019), а также собрала три награды 10-го ОМКФ. Кроме того, фильм отмечен Национальной премией кинокритиков "Кіноколо" как "Открытие года" (2019).

"Мої думки тихі": сюжет

Молодой звукорежиссер-фрилансер Вадим получает заказ от иностранной компании. Суть проста – ему нужно записать голоса закарпатских животных для новой видеоигры "Ноев ковчег". Одно из условий – запись пения редкой птицы Раховского крыжня, который обитает на озере, граничащем с Румынией. Это может стать его шансом навсегда покинуть Украину и отправиться в Канаду. Однако главным спутником в этом путешествии оказывается наименее подходящий для этого человек – мама Вадима.

Для главного героя музыка имеет большое значение, как и для самого режиссера. Предлагаем узнать, какие саундтреки можно услышать в картине "Мої думки тихі".

"Мої думки тихі": саундтреки

Dylan Ross – Galeforce Beach

С этого трека все и началось. Режиссер сразу понял, что это ноты "Раховского крыжня". Затем художница перенесла эту мелодию на музейную дощечку с названием "Нотная запись песни раховского крыжня". Автор трека Дилан Росс согласился продать композицию за символические деньги.

Dylan Ross – Latitudes

Это также трек Дилана Росса. Режиссер картины Антонио Лукич искал что-то такое, чтобы было в настроении героя. Музыка неплохо ложилась на эпизод в Косино (Закарпатье), добавляла лирики.

M.O.O.N – Dust

Это уже мелодия горе-игры, ради которой Вадим отправился записывать звуки животных. Это классический ретровейв композитора из Нью-Йорка. Его музыка успешно используется в культовой игре Hotline Miami.

Volt Age – Volt's Theme

Трек немецкого исполнителя стал своеобразным мостиком, чтобы связать главного героя с библейским из игры "Неоновый Ной".

Sun

Трек Ю-Уцу. Это одна из самых проницательных музыкальных композиций, которая связывает историю героя с его мамой.

Дима Кравченко – "Мелодия будильника"

Эту композицию написал друг режиссера – звукорежиссер и композитор Дима Кравченко. Для фильма он создал "Мелодию будильника", под которую просыпается герой в одной из сцен дома у мамы.

Voyager Orion – Arm

История появления этого саундтрека в фильме интересна. Автор проживал в Венесуэле. И в самый разгар революции в стране с ним пропала связь, а все сроки на подписание необходимых документов поджимали. Однако все закончилось хорошо и трек прозвучал в фильме.

Сестричка Віка – "То моє море"

Помните сцену, когда Вадим едет в фургоне с сомнительными пассажирами? На фоне играет именно этот трек. Песня звучит очень современно и по-западному, хотя написана в Украине в начале 90-х.

Sam Kuzel – William Alone

Композиция Сэма Кужеля очень гармонично звучит в фильме. Интересно, что сам Сэм Кужель – преподаватель виолончели из Хьюстона.

Spice Girls – Viva Forever

Эта знаменитая песня популярной в 90-х британской женской группы Spice Girls составила наибольшую статью расходов по фильму. Переговоры велись практически год, чтобы получить права. И все же она прозвучала!

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Бужинська показалася без фільтрів та зізналася, на скільки кіло схудла. Фото 26 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська на прохання своїх прихильників показала чесне фото в купальнику.

У знаменитого вітряка Мулен Руж в Парижі обвалилися лопасті 26 апреля 2024

Фахівці повідомили, що від падіння ніхто не постраждав. Причини інциденту поки що невідомі.

У Росії школярка отримала 3,5 року колонії за напис на гаражі 26 апреля 2024

Десятикласниця і її 19-річний приятель написали "Смерть режиму!" в одному і гаражних кооперативів Чити.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше