Модель решила окрасить белки глаз и ослепла

29 февраля 2020

Жительница польского города Вроцлав ослепла на один глаз из-за неудачной процедуры по окрашиванию белков глаз. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Четыре года назад модель Александра Садовска (Aleksandra Sadowska), которой тогда был 21 год, решила окрасить белки глаз в черный цвет. Ее вдохновил пример популярного польского рэпера Попека (Popek), который окрасил белки глаз в 2012 году.

Садовска обратилась к вроцлавскому татуировщику, который, как выяснилось позднее, никогда не делал подобных процедур. Вместо специального пигмента он впрыснул в ее глазные яблоки обычную татуировочную краску. Когда девушка пожаловалась на боль, татуировщик сказал, что это нормально, и посоветовал принимать обезболивающее.

В течение следующих четырех лет Садовска ослепла на правый глаз и стала хуже видеть левым глазом. По мнению врачей, неудачная процедура по окрашиванию белков глаз непоправимо повредила ее зрение, и в будущем девушку ждет полная слепота.

Татуировщику грозит тюремное заключение на срок до трех лет по обвинению в непреднамеренном причинении тяжких телесных повреждений. Он отказался признать вину.

Попек — популярный польский рэпер и участник боев без правил, известный экстравагантными выходками. Он пошел на окрашивание белков глаз, когда снимался в документальном фильме. «Болеть стало на следующий день, — рассказывал рэппер. — Ощущение, будто о глаза тушат сигареты. Я не мог уснуть и плакал весь день». Несмотря на это, ему удалось сохранить зрение.

В 2019 году сообщалось, что жительница австралийского штата Новый Южный Уэльс временно ослепла после окрашивания белков глаз. «Если процедуру выполняют по правилам, человек не должен ослепнуть, — говорила она. — Я лишилась зрения на три недели, и это было чудовищно».

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

4 отличительные критерии женских велосипедов 15 апреля 2024

Выбор велосипедов для женщин всегда имеет свои особенные рекомендации. Специалисты акцентируют внимание на том, что всем важно обращать внимание на особенности таких конструкций

Каменських потрапила в конфуз на червоній доріжці в Мадриді 14 апреля 2024

"Куди дивилися візажисти?" Каменських потрапила в конфуз на червоній доріжці в Мадриді. Фото

Обійми з Дантесом та полуниця: Кацуріна показала свій "щоденник вихідного дня". Фото 14 апреля 2024

Дизайнерка та рестораторка Даша Кацуріна показала підписникам, як проводить вихідні у компанії Володимира Дантеса та дітей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше