Модели Victoria's Secret подвергались насилию со стороны экс-директора: расследование журналистов

4 февраля 2020

Эда Разека обвиняют в домогательствах

Вслед за официальным заявлением о прекращении одного из самых популярных шоу мира Victoria's Secret Fashion Show вокруг компании назрел еще один громкий скандал. Множество молодых девушек мечтают стать частью масштабного модного показа и пройтись в купальнике по подиуму, но мало кто знает, что "ангелы" Victoria's Secret подвергались домогательству и запугиванию со стороны экс-директора по маркетингу бренда женского белья Эда Разека.

Издание The New York Times опубликовало расследование, в котором раскрываются жуткие моменты. Оказывается, что уже около 30 бывших и нынешних работниц подтвердили, что на протяжении многих лет страдали от издевательств и домогательств руководства. Эд Разек работал в модной сфере на протяжении 36 лет и ушел в отставку в августе 2019 года.

Модель Алисса Миллер заявила, что экс-директор является женоненавистником, и вспомнила одну из его фраз: "Я носитель власти. Я могу создать тебя или уничтожить". Также манекенщица заявила, что во время кастингов Эд принуждал девушек оставлять личные номера телефонов и всячески пытался притронуться к молодым телам. Одна из "ангелов" заверила, что мужчина несколько раз предлагал ей отправиться в совместное путешествие, обосновывая его сексуальным влечением: "Я хочу овладеть тобой в каком-то сексуальном месте".

От домогательств экс-директора страдала даже именитая модель Белла Хадид.

"Меня больше всего беспокоило, насколько прижилось такое поведение. Над ним смеялись и воспринимали его как норму... И любого, кто пытался что-то с этим сделать, не просто игнорировали – его наказывали", – заявила бывшая менеджер бренда Кейси Кроу Тейлор.

Сам Эд опроверг все обвинения и заявил, что его слова вырваны из контекста.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін марив Кримом ще в 90-х - Spiegel 1 августа 2025

Тодішній перший заступник голови уряду Санкт-Петербурга Володимир Путін у своїх заявах наполягав, що "Крим, східна Україна та північний Казахстан віддавна належали Росії".

Трамп анонсував візит Віткоффа до Росії 1 августа 2025

Подробиці про майбутню поїздку Стіва Віткоффа до країни-агресорки не були розкриті.

Різниця між AC, DC та портативними зарядками для електромобіля: що вибрати? 1 августа 2025

Дізнайтесь, чим відрізняються зарядні станції AC, DC та портативні зарядки для електромобілів. Поради, як обрати оптимальний тип під ваші потреби та бюджет.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зламанець Василій 0.3
Зламанець Василій

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше