Могилянку оштрафували на понад 180 тис. грн

3 мая 2024

Инспекторов Государственной инспекции архитектуры и градостроительства (ГИАМ) повторно не допустили для проверки объекта строительства на территории Киево-Могилянской академии, из-за чего учебное заведение оштрафовано на 181,68 тыс. грн. Об этом в четверг, 2 мая, сообщила пресс-служба Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры.
 
"В связи с повторным недопущением должностных лиц ГИАМа на объект строительства принято решение о вынесении постановления о наложении штрафа за правонарушения в сфере градостроительной деятельности в размере 181 680 грн", - говорится в сообщении.
 

Сообщается, что инспекторы должны были провести внеплановую проверку 200-летних кельй Братского монастыря, расположенного на территории Национального университета Киево-Могилянской академии. На объекте идет реставрация с приспособлением под учебные и служебные помещения.
 
"В то же время проверить это невозможно из-за повторного недопуска инспекторов, действующих на основании предписания об устранении нарушения законодательства в сфере градостроительной деятельности, строительных норм и правил", - сообщили в министерстве.
 
 
Ранее сообщалось, что уполномоченный по защите государственного языка Тарас Кремень в 2023 году наложил 21 штраф за нарушение языкового закона.
 
Штрафы за нарушение комендантского часа: нужны ли они
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Huawei офіційно підтвердила найближче підвищення цін на свої пристрої 12 июня 2026

Huawei поповнила зростаючий список брендів, які вимушено підвищують ціни на свою продукцію. Компанія розіслала офіційне «повідомлення про коригування цін» з 1 липня 2026 року на всі продукти Huawei своїм ключовим партнерам і корпоративним клієнтам в Китаї.

Фрукт, який можна використовувати в якості замінника цукру 12 июня 2026

З цим чудово впорається банан.

Папа Лев XIV урочисто відкрив Вежу Ісуса у храмі Святого Сімейства 11 июня 2026

Будівництво Sagrada Família розпочалося ще у 1882 році. Антоніо Гауді присвятив цьому проєкту понад 40 років свого життя, а завершення всього комплексу очікується не раніше 2035 року.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

https://autochronicl ehub.com 5.0
https://autochronicl ehub.com

Отзывов: 1

ineed.ua  
ineed.ua

Отзывов: 1

квитки на концерт 5.0
квитки на концерт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше