В Минобороны рассказали, как будут защищать Киев от российской авиации

9 февраля 2022

Резников отметил, что в Украины есть на вооружении те же комплексы, которые имеет Россия/Коллаж: "Сегодня"

Если над Киевом появятся российские самолеты, то столицу будут защищать системой противовоздушной обороны. В Минобороны подчеркнули, что украинское небо сейчас под защитой.

Об этом в эфире программы "Свободы слова" на телеканале ICTV заявил министр обороны Алексей Резников.

Подробности

Резников подчеркнул, что в Украины есть на вооружении те же комплексы, которые имеет Россия. Глава Минобороны заверил, что украинское небо сейчас под защитой, хотя и не идеально.

"Конечно, идеального прикрытия нет, и мы над этим работаем. Сказать, что мы абсолютно защищены невозможно", — отметил министр.

Резников добавил, что сегодня есть легкие комплексы, которые позволяют сбивать воздушные цели, поэтому высадка десанта невозможна.

"Если говорить о бомбардировке какими-то тяжелыми крылатыми ракетами со стороны Кремля, то думаю, что этот сценарий не реалистичен", — отметил Алексей Резников.

Угроза со стороны РФ

  • 12 января была обнародована интерактивная карта, на которой указаны все данные о скоплении российских войск на границе с Украиной, которые были выявлены западными СМИ в ноябре 2021 года. При этом эксперты прогнозируют, что эскалация ситуации в Украине может произойти в феврале, ориентировочно в 20-х числах.
  • CNN сказали, как Россия начнет боевые действия в Украине. По их данным, войска зайдут под чужим флагом.
  • 31 января Sky News сообщил, что если Россия решит вторгнуться в Украину и выбрать кратчайший путь к столице, он будет проходить через Чернобыльскую зону отчуждения.
  • Напомним, министры иностранных дел Украины и Германии Дмитрий Кулеба и Анналена Бербок обсудили российскую угрозу и "красные линии" относительно урегулирования конфликта на Донбассе. По словам Кулебы, ни Германия, ни Украина не стремятся к силовому решению конфликта

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Римі відбувся масовий мітинг проти мігрантів 15 июня 2026

Мітинги відбулися після того, як запропонований законопроект, що передбачає заходи проти мігрантів, отримав достатню підтримку для розгляду парламентом.

Токсичний шок при кишковій інфекції 15 июня 2026

Влітку кишкові інфекції частішають, а їхнім результатом може бути токсичний шок.

В Ірпіні чоловік відкрив стрілянину прямо на вулиці по перехожих 15 июня 2026

В Ірпіні чоловік відкрив стрілянину прямо на вулиці по перехожих: що відомо Затриманому інкримінують "хуліганство"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чернега Віолетта 5.0
Чернега Віолетта

Отзывов: 1

АНЦ  
АНЦ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше