"Молчание" Мартина Скорсезе выйдет в ноябре

7 апреля 2016

Историческая драма Мартина Скорсезе "Молчание" выйдет на экраны к наградному сезону. Точной даты релиза пока нет, но известно, что премьера картины состоится в ноябре, пишет Collider. "Молчание" определенно является одним из самых ожидаемых фильмов этого года и потенциальным участником оскаровской гонки 2016–2017.

"Молчание" — экранизация одноименного романа японского писателя Шусаку Эндо. Книга уже была однажды экранизирована, а именно в 1971 году на родине автора. Лента номинировалась на каннскую "Золотую пальмовую ветвь".

События романа и соответственно фильма Скорсезе разворачиваются в XVII веке. Два португальских священника-иезуита (Эндрю Гарфилд и Адам Драйвер) отправляются в Японию, чтобы отыскать там своего наставника (Лиам Нисон) и распространить Евангелие. Однако там служители подвергаются насилию и преследованиям.

Проект разрабатывался много лет. Скорсезе давным-давно мечтал адаптировать книгу Шусаку Эндо, да все никак не складывалось. Наконец, в январе 2015 режиссер приступил к съемкам, которые продлились до мая. И вот уже почти год картина находится на стадии пост-продакшена.

Предполагалось, что постановщик подоспеет к маю 2016 и презентует "Молчание" в Каннах. Но, судя по всему, на это рассчитывать бессмысленно. Зато ноябрьский релиз — явный намек на участие в наградном сезоне и, в частности, оскаровской гонке 2017.

Точная дата релиза будет объявлена в ближайшее время.

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Синоптики попередили про можливе підтоплення у деяких районах Київщини 23 апреля 2024

Синоптики попередили про можливе підтоплення у деяких районах Київщини: відомо подробиці Оголошено І рівень небезпеки, жовтий

Олена Кравець зізналася, які зміни помітила в Зеленському і переповіла останню їхню розмову 23 апреля 2024

Олена Кравець зізналася, які зміни помітила в Зеленському, і переповіла останню їхню розмову Зірка поділилася переживаннями

Олег Скрипка заявив, що кожен сам вирішує, воювати чи не воювати 23 апреля 2024

Олег Скрипка: кожен сам вирішує, воювати чи не воювати. Виловлювати людей на вулиці неправильно Музикант вважає, що так має бути в демократичній країні

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше