23 октября 2021
В Молдове правительство одобрило введение режима чрезвычайного положения в стране сроком на 30 суток в связи с энергетическим кризисом. Об этом сообщает ТАСС.
По словам премьер-министра страны Натальи Гаврилицы, введение ЧП - техническая процедура, необходимая для обеспечения энергетической безопасности страны и выделения денег для покупки газа из альтернативных
Решение будет вынесено на рассмотрение парламента.
Также правительство для преодоления кризиса выделило из государственного резерва 16 тыс. тонн мазута.
По словам премьер-министра, режим ЧП позволяет правительству закупать газ в упрощенном порядке, в том числе путем отступления от нормативных положений.
Как сообщалось ранее, кризис в энергетике Европы усиливается, некоторые предприятия начинают останавливать производство из-за высоких цен на энергоресрусы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У ФРН круїзний лайнер зіткнувся з двома суднами 27 октября 2026
У порту Бремергафен лайнер із 3350 пасажирами та членами екіпажу на борту зіткнувся з двома контейнеровозами. Причиною інциденту став сильний порив вітру.
Норвегія відповіла на образи Трампа 27 октября 2026
Нобелівський комітет є незалежним, і таким залишатиметься й надалі, заявив очільник Міністерства закордонних справ Норвегії.
Netflix випустить фільм про легендарного фотографа Річарда Аведона 26 октября 2026
Netflix випустить фільм про легендарного фотографа Річарда Аведона