Мониторы в вагонах киевского метро демонтируют за неуплату аренды

26 декабря 2013

Киевская городская государственная администрация намерена демонтировать рекламные мониторы в вагонах метрополитена из-за задолженности рекламной компании в размере около 1,14 млн гривен арендной стоимости мест для размещения рекламы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

Договор между коммунальным предприятием "Киевской метрополитен" и рекламной компанией был заключен в 2007 году на 10 лет. Согласно ему, оператор размещал внутри подвижного состава Киевского метрополитена 3 514 электронных информационных носителей. За это он должен платить 3,75 гривны за единицу (без НДС) ежемесячно.

При этом с 2007 года компания платила за пользование имуществом Киевского метрополитена только 6 900 гривен в месяц. Позже распоряжением КГГА от 21 мая 2012 года №838 "О вопросах определения размера платы за размещение рекламы в городе Киеве" с сентября 2012 года был увеличен тариф на мониторы внутри вагона до 35 гривен (без НДС), однако платить городу по тарифам оператор отказался.

Киевский метрополитен обратился в суд с целью защиты интересов территориальной общины Киева и судебное разбирательство завершилось 10 декабря решением Высшего хозяйственного суда Украины в пользу киевской общины. Суд внес изменения в договор и обязал компанию платить за использование имущества метрополитена для размещения рекламы по тарифам. Таким образом, департамент общественных коммуникаций был вынужден включить электронные информационные носители, расположенные в середине подвижного состава Киевского метрополитена, в приказ о демонтаже.

Напомним, ранее Киевская городская государственная администрация обязала коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" демонтировать мониторы в вагонах поездов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ТОП-5 ошибок при установке снегозадержателей, которые приведут к ремонту кровли на 80 000 грн 1 декабря 2025

Узнайте, как неправильный монтаж снегозадержателей на крышу приводит к ремонту на 80 000 грн. В статье — 5 фатальных ошибок, расчет реального ущерба и чек-лист для контроля мастеров.

Борис Джонсон з дітьми прикрасили новорічну ялинку. Фото 1 декабря 2025

Дружина 61-річного колишнього прем'єр-міністра Великої Британії Бориса Джонсона, Керрі Джонсон похвалилася новорічною ялинкою, яку приніс політик. 

Домінування OpenAI на ринку ШІ наближається до завершення завдяки зусиллям Google та Anthropic 1 декабря 2025

Минуло три роки з моменту запуску популярного ІІ-чат-бота ChatGPT, і стартап OpenAI, чия ринкова вартість оцінюється в 500 мільярдів доларів, зіткнувся зі значними труднощами в боротьбі за домінування на ринку штучного інтелекту, пише The Financial Times. Раніше лідируючи з істотною перевагою над конкурентами, стартап OpenAI опинився під значним тиском з боку Google та Anthropic, які зміцнили свої позиції в останній час.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Колесник Н.М. 5.0
Колесник Н.М.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше