26 декабря 2013
Киевская городская государственная администрация намерена демонтировать рекламные мониторы в вагонах метрополитена из-за задолженности рекламной компании в размере около 1,14 млн гривен арендной стоимости мест для размещения рекламы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.
Договор между коммунальным предприятием "Киевской метрополитен" и рекламной компанией был заключен в 2007 году на 10 лет. Согласно ему, оператор размещал внутри подвижного состава Киевского метрополитена 3 514 электронных информационных носителей. За это он должен платить 3,75 гривны за единицу (без НДС) ежемесячно.
При этом с 2007 года компания платила за пользование имуществом Киевского метрополитена только 6 900 гривен в месяц. Позже распоряжением КГГА от 21 мая 2012 года №838 "О вопросах определения размера платы за размещение рекламы в городе Киеве" с сентября 2012 года был увеличен тариф на мониторы внутри вагона до 35 гривен (без НДС), однако платить городу по тарифам оператор отказался.
Киевский метрополитен обратился в суд с целью защиты интересов территориальной общины Киева и судебное разбирательство завершилось 10 декабря решением Высшего хозяйственного суда Украины в пользу киевской общины. Суд внес изменения в договор и обязал компанию платить за использование имущества метрополитена для размещения рекламы по тарифам. Таким образом, департамент общественных коммуникаций был вынужден включить электронные информационные носители, расположенные в середине подвижного состава Киевского метрополитена, в приказ о демонтаже.
Напомним, ранее Киевская городская государственная администрация обязала коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" демонтировать мониторы в вагонах поездов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Фахівці розсекретили приховану силу плодів кісточок 19 декабря 2025
Виявляється, кісточки іноді бувають кориснішими, ніж самі фрукти та ягоди.
Джамала у розкішній лазурній сукні попозувала на тлі архітектури Катару 19 декабря 2025
У листопаді цього року Джамала представила свій альбом Qirim у Катарі у супроводі оркестру Qatar Philharmonic Orchestra. Для цього особливого виступу і поїздки команда стилістів зірки підготувала розкішні вбрання.
Венесуела вимагає екстреного засідання Радбезу ООН через дії США 19 декабря 2025
Уряд Венесуели звернувся до Ради Безпеки ООН із проханням провести термінове засідання, присвячене діям США.