Мониторы в вагонах киевского метро демонтируют за неуплату аренды

26 декабря 2013

Киевская городская государственная администрация намерена демонтировать рекламные мониторы в вагонах метрополитена из-за задолженности рекламной компании в размере около 1,14 млн гривен арендной стоимости мест для размещения рекламы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

Договор между коммунальным предприятием "Киевской метрополитен" и рекламной компанией был заключен в 2007 году на 10 лет. Согласно ему, оператор размещал внутри подвижного состава Киевского метрополитена 3 514 электронных информационных носителей. За это он должен платить 3,75 гривны за единицу (без НДС) ежемесячно.

При этом с 2007 года компания платила за пользование имуществом Киевского метрополитена только 6 900 гривен в месяц. Позже распоряжением КГГА от 21 мая 2012 года №838 "О вопросах определения размера платы за размещение рекламы в городе Киеве" с сентября 2012 года был увеличен тариф на мониторы внутри вагона до 35 гривен (без НДС), однако платить городу по тарифам оператор отказался.

Киевский метрополитен обратился в суд с целью защиты интересов территориальной общины Киева и судебное разбирательство завершилось 10 декабря решением Высшего хозяйственного суда Украины в пользу киевской общины. Суд внес изменения в договор и обязал компанию платить за использование имущества метрополитена для размещения рекламы по тарифам. Таким образом, департамент общественных коммуникаций был вынужден включить электронные информационные носители, расположенные в середине подвижного состава Киевского метрополитена, в приказ о демонтаже.

Напомним, ранее Киевская городская государственная администрация обязала коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" демонтировать мониторы в вагонах поездов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Британія посилить українську ППО після атак РФ 15 мая 2026

Джон Гілі доручив максимально швидко прискорити постачання систем ППО та засобів протидії дронам.

Вплив пасивного куріння на жіночий організм 15 мая 2026

Жінкам шкодить не лише куріння безпосереднє, але і його пасивний варіант.

Експерти пояснили користь кіноа для організму людини 15 мая 2026

Ще недавно кіноа було для українців маловідомим продуктом, однак сьогодні ця крупа стрімко набирає популярності. Кіноа — це дрібна крупа, яка буває білого, червоного та чорного кольору.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зоомагазин Paddington 5.0
Зоомагазин Paddington

Отзывов: 1

ІПАГ НАМН України 5.0
ІПАГ НАМН України

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше