29 февраля 2016
Композитор получил награду в знак уважения к его работе на протяжении нескольких десятилетий.
Итальянский композитор Эннио Морриконе, известный своей музыкой к фильмам, удостоен звезды на голливудской Аллее славы.
Композитор получи награду в знак уважения к его работе на протяжении нескольких десятилетий.
В церимонии чествования принял участие знаменитый режиссер Квентин Тарантино. Он рассказал, что с детства собирал "огромную коллекцию" аудиозаписей, и среди них больше всего именно Морриконе.
Стоит отметить, что композитор в этом году номинирован на Оскар за работу над вестерном Тарантино "Омерзительная восьмерка".
87-летний Морриконе написал музыку для более чем 450 фильмов начиная с 1960-х годов. Свою карьеру он начал, сочинив музыку к кинокартине "Фашистский вожак" в 1961 году.
Одной из самых знаменитых его работ является музыка к фильму "Однажды в Америке". Морриконе работал с такими режиссерами, как Бернардо Бертолуччи, Лина Вертмюллер, Брайан Де Пальма, Роман Полански и Оливер Стоун.
В 2007 году композитор получил почетный Оскара за вклад в искусство киномузыки.
В 2014 году Эннио Морриконе завершил гастрольную деятельность. Он страдает от межпозвоночной грыжи, и медики посоветовали композитору приостановить гастрольную деятельность.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Експерти розказали, де вигідніше зробити баріатричну операцію 3 июля 2025
Порівняльний аналіз, де вигідніше зробити баріатричну операцію
В Естонії громадян Молдови засудили за підпал українського ресторану 3 июля 2025
Замовлення на підпал ресторану, який відкрито висловлював проукраїнську позицію, було отримано від російських спецслужб.
Міддлтон розказала про непростий період життя після лікування від раку 3 июля 2025
Принцеса Вельська Кейт Міддлтон, яка, всупереч очікуванням багатьох, не з'явилася наприкінці червня на кінних перегонах у Аскоті разом із королівськими родичами, 2-го липня відвідала лікарню Colchester Hospital у графстві Ессекс.