20 января 2014
Известная на весь мир статуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро оказалась повреждена в результате удара молнии во время сильного шторма, сообщаетAssociated Press.
Во время шторма, произошедшего в ночь на четверг, сильный удар молнии отколол большой палец на правой руке статуи Христа-Искупителя. В декабре 2013 года также из-за удара молнии статуя лишилась еще одного пальца на правой руке.
В епархии архиепископа Рио-де-Жанейро сообщили, что в скором времени начнется ремонт скульптуры. В восстановительных работах будет использован тальковый камень, применявшийся при возведении статуи, запасы которого епархия хранит с 1931 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
profinews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Макрон відкинув план США з використання активів РФ 25 ноября 2025
ЄС нині обговорює виділення Україні 140 млрд євро доходів, що накопичилися на рахунку Банку Росії у бельгійському депозитарії Euroclear. Американська пропозиція ставить під загрозу цей європейський план.
Що відомо про знищення експериментального літака в Таганрозі 25 ноября 2025
У Таганрозі через атаку українських дронів спалахнув експериментальний літак, що носить лазерну зброю.
Під час атаки РФ до Молдови залетіли шість дронів, один впав на будинок 25 ноября 2025
Безпілотник упав на дах будинку. На місце виїхали спецслужби, зону оточили, а мешканців евакуювали.