21 сентября 2020
В результате мощного циклона Янос, который накрыл Грецию, двое человек погибли и трое пропали без вести. Об этом в субботу, 19 сентября, сообщило Афинское Македонское агентство новостей.
Янос привел к выпадению огромного количества осадков. Во многих районах затоплены дороги, повалены деревья, нарушено электроснабжение.
Так, жертвами стихии стали 63-летний животновод, тело которого нашли в поле, и пожилая женщина, утонувшая в собственном доме.
Среди пропавших без вести 40-летняя женщина, которую унесло на машине мощным потоком воды, девушка и 35-летний мужчина.
Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис выразил соболезнования в связи с гибелью людей и призвал всех сохранять бдительность, сообщила пресс-служба главы правительства.
"Сейчас важна защита жизней. Все пострадавшие районы получат немедленную поддержку", - отметил премьер.
Как сообщалось, в мае циклон Амфан унес жизни более ста человек в Южной Азии. Стихия разрушила более миллиона домов и нанесла ущерб примерно на 13 миллиардов долларов.
В США сообщили о первой жертве урагана Салли
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чому буває кислий присмак у роті 1 июня 2026
Якщо у вас часто буває кислий присмак у роті, то варто знайти причину цього.
Естонія розгортає системи моніторингу дронів на кордоні з РФ 1 июня 2026
Планується, що до кінця року вся прикордонна лінія буде обладнана системами, що зможуть виявляти дрони.
500 цілей у Білорусі: Лукашенко відповів погрозами 1 июня 2026
Олександр Лукашенко відкинув заяви президента Володимира Зеленського щодо військової загрози Україні з боку Білорусі.