Москаль заявил, что не предлагал запретить видеорегистраторы

11 мая 2013

"Люди добрые, что за херня (извините)?? У меня за эти дни телефон покраснел от звонков о видеорегистраторах. Это же чистой воды провокация, на которую повелась куча журналистов!", - написал у себя в Facebook Москаль.

По его словам, за этой провокацией стоят силовики, имеющие службы внешнего (визуального) наблюдения, и которые развернули кампанию против внесенного законопроекта об уголовной ответственности за незаконное осуществление визуального наблюдения за лицом. 

"Сам законопроект при этом никто и не пытается внимательно прочитать. А речь в нем идет только об оперативных подразделениях правоохранительных органов, осуществляющих внешнее (визуальное) наблюдение, используя его против лидеров и активных членов оппозиции. Такие подразделения сегодня есть в МВД, СБУ и налоговой милиции", - заявил политик. 

Он напомнил, что новый УПК отнес внешнее (визуальное) наблюдение к категории оперативно-розыскных мероприятий, которые могут осуществляться только с разрешения следственного судьи. 

"Таким образом, ответственные лица спецслужб, которые имеют в своем подчинении предусмотренные законом Об оперативно-розыскной деятельности подразделения для осуществления наблюдения, опасаясь ответственности за незаконные действия, решили скомпрометировать законопроект", - уверен Москаль. 

По словам депутата, речь о частных лиц (в том числе водителях) в законопроекте не идет. "Тезис с запретом видеорегистраторов является обычной провокацией, организованной правоохранителями. Я не удивлюсь, если в подконтрольных власти СМИ появится информация, что данным законопроектом Москаль пытается запретить видеосъемку свадеб и других торжественных мероприятий", - добавил он. 

Москаль также напомнил, что похищение и зверское убийство журналиста Георгия Гонгадзе организовала и осуществила оперативная служба, которая осуществляла за журналистом незаконное наружное наблюдение.

Напомним, ранее ряд СМИ сообщили, что депутаты Геннадий Москаль и Виталий Ярема якобы предлагают объявить видеорегистраторы в автомобилях вне закона.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Донька Демі Мур і Брюса Вілліса замилувала фото зі своєю 3-річною доцею в однакових купальниках на пляжі 23 апреля 2026

Донька Демі Мур та Брюса Вілліса, Румер Вілліс замилувала фото зі своєю 3-річною дочкою на спільному відпочинку коло океану. Мама з дівчинкою наробили милих селфі у пляжних фемілі-луках

Кличко, Малюк, Ігнат, Мішина, Вакарчук та інші завітали на прем'єру екшн-трилера "Кіллхаус". Фото 23 апреля 2026

В Києві відбулася прем'єра фільму Левицького "Кіллхаус". Серед гостей були Кличко, Малюк, Ігнат та багато інших

Розвідка Нідерландів: РФ готується до війни з НАТО 23 апреля 2026

У розвідці не виключають, що для досягнення своїх цілей Москва вдасться до ядерного шантажу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

org-parfums.com 4.9
org-parfums.com

Отзывов: 1

10 міська лікарня 0.2
10 міська лікарня

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше