19 августа 2013
Некоторые московские выпускники, закончившие школу с золотой медалью, получили награды, на которых перепутан порядок цветов российского флага. На медалях с ошибкой цвета изображены в таком же порядке, как на триколоре Сербии. Фотографии одной из таких медалей появились в распоряжении телеканала «Москва 24».
Телеканал выяснил, что медали с неправильно изображенным флагом получили выпускники в Северо-западном административном округе столицы. Советник отдела кадров управления образования СЗАО Валентина Спиридонова подтвердила информацию о том, что такие медали действительно были вручены.
По словам собеседницы «Москвы 24», власти округа совместно с департаментом образования города в ближайшее время решат, что делать с «сербскими» наградами. Спиридонова затруднилась ответить, сколько всего по Москве было вручено таких медалей.
На сербском флаге полосы расположены в следующем порядке: красная сверху, синяя в средней части триколора, белая в нижней. Также на флаге запечатлен герб страны, но для массового распространения разрешен также вариант триколора без герба. На гербе Сербии изображен двуглавый орел со щитом.
Школьные выпускные в Москве состоялись в воскресенье, 23 июня.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Повний привід та 580 км без підзарядки: представлено електричну Suzuki e Vitara 4 марта 2026
Повний привід та 580 км без підзарядки: представлено електричну Suzuki e Vitara
Складаний екран і геймпад у комплекті: що вміє Legion Go Fold 4 марта 2026
Складаний екран і геймпад у комплекті: що вміє Legion Go Fold
Xiaomi оновила політику підтримки смартфонів 4 марта 2026
Xiaomi оновила політику підтримки смартфонів