26 февраля 2015
Россия, при необходимости, экстренно рассмотрит возможность бесплатных поставок газа в Донбасс. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Я не могу сейчас говорить о газовых поставках. Безусловно, эти вопросы будут экстренно рассматриваться в случае необходимости. Но то, что Россия оказывает помощь в достаточно крупных объемах, это тоже очевидный факт", - сказал Песков.
Отвечая на вопрос, готова ли Россия оказать бесплатную помощь поставками газа на юго-восток Украины, Песков сказал: "Наличие гуманитарной катастрофы уже признано ОБСЕ, и, конечно, энергетическая блокада не то что усугубит эту гуманитарную катастрофу, а сделает ее совершенно чудовищной".
Как сообщалось, ранее официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов заявил, что компания готова вывести за рамки обсуждения текущие поставки газа в Донбасс. Накануне президент России Владимир Путин заявил, что прекращение Киевом поставок газа в Донбасс "попахивает геноцидом".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Росії будуть виробляти одеколон Дух Анкоріджа 16 июля 2026
"Духом Анкоріджа" у Кремлі характеризують ситуацію в американо-російських відносинах, яка нібито виникла після зустрічі лідерів США та РФ на Алясці.
Названі продукти, які знижують симптоми запалення при артриті 16 июля 2026
Ревматоїдний артрит – це хронічне захворювання, що викликає біль, набряк і скутість суглобів. Вчені зі…
Проїзд маршрутками Києва подорожчає: перевізники назвали ціну 16 июля 2026
Проїзд маршрутками Києва подорожчає: перевізники назвали ціну