21 ноября 2012
В Москве впервые состоится Страсбургская рождественская ярмарка, одно из крупнейших подобных праздничных мероприятий в Европе. Об этом на конференции в агентстве "Интерфакс" заявил глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. По его словам, ярмарка разместится на Манежной площади и откроется 24 декабря, в канун католического Рождества.
На ярмарку привезут 20 рождественских шале, где будут продавать пряники, шоколад, новогодние украшения, игрушки, подарки, елки, жареные каштаны, булочки и многое другое.
Как указывает "Эхо Москвы", в настоящее время решается вопрос о возможности продажи на ярмарке глинтевейна - традиционного горячего вина с пряностями (продажа алкоголя на массовых мероприятиях в столице запрещена). Соответствующее письмо уже направлено мэру Москвы Сергею Собянину.
Страсбургская ярмарка будет работать до 7 января 2013 года. Вход на мероприятие будет бесплатным. Немейрюк отметил, что в Токио ярмарку посетили более 500 тысяч человек и выразил надежду, что "Москва в этом плане не подкачает".
Ярмарка в Страсбурге, по словам заместителя мэра эльзасского города по туризму, торговле и ремеслам Жан-Жак Гзель, является одной из старейших в Европе - первое мероприятие датировано 1507 годом. "Страсбург известен сегодня как столица Рождества в Европе", - подчеркнул он.
На организацию ярмарки в Москве выделено 12 миллионов рублей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Каліфорнія першою у світі забезпечила себе чистою енергією на дві третини 17 июля 2025
Штат США досяг рекордного показника у 67% електропостачання з екологічно чистих джерел, обігнавши всі провідні економіки світу.
Борис Джонсон -Трампу: Треба термінові санкції для поплічників Путіна 16 июля 2025
На думку Джонсона, дуже добре, що вторинні санкції можуть бути запроваджені, але чекати ще 50 днів - надто довго.
ЄС має варіант оплати зброї для України 16 июля 2025
Міністр закордонних справ Польщі Радослав Сікорський виступив із пропозицією залучити прибутки від заморожених російських активів для покриття відповідних витрат.