25 ноября 2011
Раздельный сбор мусора будет внедрен в Москве в 2012 году, сообщил глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский. Он отметил, что эта инициатива будет полезна для экологии города.
По словам Кульбачевского, разделять отходы необходимо, чтобы количество утилизируемого мусора уменьшалось, а перерабатываемого - увеличилось. На данный момент только перерабатывается только 10% мусора. "Естественно, нас такой показатель совершенно не устраивает, мы бы хотели его изменить", - сказал Кульбачевский.
Чиновник сообщил, что эксперимент по раздельному сбору мусора в аэропорту Внуково в этом году прошел весьма успешно. "Эксперимент показал, что москвичи готовы раздельно собирать мусор, а самим организациям это, к тому же, выгодно", - считает Кульбачевский. Он добавил, что возможность заниматься раздельным сбором мусора получат и жители столичных многоэтажек, пишет Интерфакс.
"Мы провели ряд совещаний с Москомархитектурой. При планировке новых многоэтажек хотим, чтобы проектировались специальные комнаты, где бы стояли баки для раздельного сбора мусора, как альтернатива мусоропроводу. А люди, которые будут заезжать в новые дома, смогут заниматься раздельным сбором отходов у себя на этажах", - сказал глава департамента.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Киеве вскоре появятся 1300 новых сетчатых контейнеров. Их прямое назначение – обеспечить раздельный сбор бытовых отходов в столице. Сейчас в городе внедряется двухконтейнерная технологическая схема раздельного сбора бытовых отходов, которая предусматривает разделение всех отходов на стадии их образования на две группы.
Чтобы узнаь больше, читай отзывы.
mignews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп зупинив будівництво найбільших вітропарків 23 декабря 2025
Великі лопаті турбін та їхня відбивна поверхня можуть створювати перешкоди для радарів у вигляді “шумів”, що ускладнює ідентифікацію потенційних загроз.
Jaguar остаточно відмовився від двз: бренд переходить на електромобілі 23 декабря 2025
Jaguar остаточно відмовився від двз: бренд переходить на електромобілі
15 років після Фукусіми: Японія перезапустить найбільшу у світі АЕС 23 декабря 2025
Не всі мешканці регіону підтримують відновлення роботи станції, попри перспективи нових робочих місць і зменшення тарифів на електроенергію.