6 мая 2019
Фильму осталось опередить "Аватар"

Супергеройский блокбастер "Мстители: Финал", обзор которого мы сделали ранее, похоже, "рвет" мировой прокат. Так, мировые сборы фильма от Marvel "Мстители 4" достигли 2,188 млрд долларов по итогам второго уикенда. Фильм вышел на второе место в истории кинематографа, опередив "Титаник". Об этом сообщает специализированный сайт Box Office Mojo.
Сообщается, что за минувшие выходные финальная часть "Мстителей" заработала в Северной Америке еще 145 млн долларов и более 282 млн долларов в мировом прокате. При этом бюджет ленты составляет 356 млн долларов.
В американском прокате "Титаник" пока опережает "Мстителей 4" на 40 млн долларов, однако, совершенно очевидно, что и это достижение будет улучшено в течение двух-трех дней.
Аналитики кинорынка прогнозируют, что "Мстители. Финал" смогут побить кассовый рекорд "Аватара", который 10 лет назад заработал почти 2,8 млрд долларов. Также отмечается, что блокбастер от Marvel преодолел отметку в 2 млрд за 11 дней, в то время как "Аватару" понадобилось для этого 47 дней.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран передав відповіді на мирний план США через посередників - ЗМІ 27 марта 2026
Іран зазначив, що повинні бути гарантовані і чітко визначені компенсації і військові репарації, а також повинна бути припинена війна на всіх фронтах і для всіх груп опору.
Країна Африки заявила про готовність вступити у війну проти Ірану 27 марта 2026
У разі загрози Ізраїлю Уганда висловила готовність взяти участь у військовій операції проти Ірану.
На війні проти України загинули 15 завербованих РФ громадян Зімбабве 27 марта 2026
Громадяни Зімбабве отримували оманливі пропозиції про прибуткову роботу, але в підсумку вони опинялися на передовій.