1 октября 2014
В ирландском городе Ома на днях перед судом предстал местный водопроводчик по имени Петси Керр. За 15 лет он прорыл подземный ход длиной почти в 250 метров, который начинался под его супружеским ложем и заканчивался в ближайшем пабе.
Засыпался Керр на ерунде – в ходе своих “земляных работ” немного повредил канализационную трубу соседнего дома. Во время разбирательств подсудимый объяснил, почему начал строить свой секретный туннель:
“Моя жена сильно храпела во сне, и я не знал, что с этим делать. А в 1994 году я посмотрел по телевизору “Побег из Шоушенка” и решил по ночам, когда жена крепко заснёт, рыть тоннель под кроватью в сторону ближайшего паба. Я использовал самые разные инструменты – от обычной ложки, до бурильной машины. Последней я работал днём, пока жена ходила по магазинам. И только в 2009 году я “сорвал джекпот” – оказался в женском туалете паба”.
Последние пять лет Керра, по его собственным словам, были лучшими в его жизни. В одиннадцать часов вечера он пробирался в паб по своему туннелю и возвращался в супружескую постель часа через два. Жена всё это время спала безмятежным сном и ни разу ничего не заподозрила:
“Жена по утрам чувствовала, что от меня несёт спиртным, но я её уверял, что это мой естественный запах”.
Туннель, в конце концов, обнаружили рабочие, искавшие причину неисправностей в канализационной системе. Оказалось, что Керр случайно задел трубу, в которой за пять лет образовалась серьёзная течь.
Судья пытался узнать у жены подсудимого, как она ни разу не унюхала от своего благоверного запаха сточных вод, но миссис Керр на все вопросы только плечами пожимала.
mixstuff.ru
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Санкції ЄС проти РФ: ЗМІ дізнались про компроміс 21 сентября 2026
Дипломати ЄС у Брюсселі обговорюють компроміс щодо санкцій проти Росії: продовження режиму на три роки можуть погодити в обмін на виключення Усманова та Фрідмана зі санкційного списку.
Новий Пелікан: чим Україна атакувала Москву 21 сентября 2026
Російська столиця на вихідних "пережила наймасованішу атаку", стверджує місцева влада. У місті зафіксували декілька осередків пожеж.
На Київщині потяг збив на смерть 18-річного велосипедиста 21 сентября 2026
На Київщині потяг збив на смерть 18-річного велосипедиста. Подробиці трагедії Усі обставин трагічного випадку встановлять слідчі