27 апреля 2020

Житель индийского города Аллахабад пытался прикинуться торговцем луком, чтобы добраться домой из Мумбаи во время карантина. Об этом сообщает издание CNN.
Несмотря на строгий режим изоляции, транспортным средствам с продуктами разрешено пересекать границы штатов. Во вторник, 21 апреля, сотрудник аэропорта Мумбаи Прем Мурти Пандей (Prem Murti Pandey) купил на продуктовом рынке 28 тонн лука. Он погрузил овощи в арендованный грузовик и нанял водителя, чтобы под видом торговца овощами преодолеть кордоны, установленные после введения карантина.
За три дня мужчина преодолел 1400 километров до родного Аллахабада. По пути он проехал через три штата.
В субботу, 25 апреля, полицейские в Аллахабаде узнали о замысле Пандея и отправили его на карантин. «У него нет никаких симптомов коронавируса, но он помещен в медицинское учреждение на две недели в качестве меры предосторожности», — сказал представитель местной полиции Арвинд Кумар Сингх (Arvind Kumar Singh).
Ранее сообщалось, что житель города Пунч в индийском Кашмире инсценировал собственную смерть, чтобы добраться до дома в условиях введенного из-за угрозы распространения коронавируса карантина. Он и еще трое мужчин проехали в карете скорой помощи более 160 километров и благополучно миновали несколько кордонов, используя поддельные свидетельства о смерти из больницы.
← Вернуться на предыдущую страницу
Samsung готує смарт-окуляри з різним дизайном 3 октября 2026
Samsung готує смарт-окуляри з різним дизайном
Румунія повідомила про новий інцидент із падінням дрона 2 октября 2026
Поблизу населеного пункту Плауру в повіті Тулча після падіння ймовірного безпілотника виникла пожежа.
Apple готує ШІ-камеру для розумного дому, яка не буде записувати відео 2 октября 2026
Схоже, розумний дім стане новим великим напрямком розвитку для Apple. Компанія готує домашню камеру для спостереження за безпекою в домах користувачів, яка замість відеозаписів надаватиме лише текстові описи того, що відбувається всередині приміщення. Про це розповів журналіст Bloomberg Марк Гурман, додавши, що ця камера стане частиною «нової екосистеми розумного дому Apple» поряд із хабом для управління пристроями розумного дому.