Мужчина лишился части мозга, чтобы не бояться смерти

12 июня 2021

В Нью-Йорке один из местных жителей по имени Джоди Смит добровольно удалил себе часть мозга, чтобы перестать бояться смерти. Как сообщает Telegram-канал Mash, к такому решению он пришел из-за сильного страха перед смертью.

"Дуб - дерево, роза - цветок, смерть неизбежна. Именно об этом думал Джоди Смит, просыпаясь по утрам", - говорится в сообщении.

У Джоди был неестественный страх перед смерти. Он все время об этом думал и представлял, как это случится: "за поеданием хлопьев, просмотром Нетфликса, лежа в ванной".

Медики связывают эту боязнь с эпилепсией, которой страдал Смит. Однако точного истока страха не удалось найти.

"Таблетки не спасали, врачи разводили руками", - отметил Джоди и решил удалить правую миндалину из головного мозга, отвечающую за анализ угроз.

Врачи пошли на такой необычный шаг и провели операцию.

После хирурсгического вмешательства у Смита были некоторые проблемы с памятью, но "ушел страх".

Кроме этого, нейрохирурги отмечают, что такой метод может спасти множество людей, страдающих эпилепсией.

Напомним, в Ростове-на-Дону врачи пытались спасти 37-летнего мужчину с проникающим колотым ранением глаза и головного мозга. Шариковая ручка повредила глазное яблоко пациента и "прошла на весь диаметр полости черепа". 

Британка играла на скрипке во время операции на мозге

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ратаковскі з 5-річним сином побешкетували на камеру для реклами Chanel 27 апреля 2026

34-річна супермодель Емілі Ратаковскі разом із 5-річним сином попозувала для кампейну ​​Chanel у чорно-білих луках. Мама і хлопчик показалися на милих фото та побавилися на камеру

У Києві п’яний підліток на викраденому автомобілі влаштував перегони та намагався втекти від поліції 27 апреля 2026

У Києві п’яний підліток на викраденому автомобілі влаштував перегони та намагався втекти від поліції. Фото та відео Неповнолітньому загрожує не тільки адміністративна, алей кримінальна відповідальність

"Ми з Путіним були лише вдвох". Чулпан Хаматова пригадала моторошну зустріч у Кремлі 27 апреля 2026

"Ми з Путіним були лише вдвох". Чулпан Хаматова пригадала моторошну зустріч у Кремлі Ця зустріч відбулася у 2012 році

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше