12 ноября 2019

Житель индийского города Ченнай, штат Тамилнад, арестован и доставлен в тюрьму после двух ложных сообщений о готовящихся взрывах. Об этом сообщает сайт Indiaglitz.
Сантош Кумар (Santhosh Kumar) был дважды женат, однако обе супруги сбежали от него. Затем индиец уволился с работы из-за стресса и впал в депрессию. Будучи безработным и бездомным, Кумар захотел сесть в тюрьму, чтобы получить кров и бесплатную еду.
Он воспользовался ворованным мобильным телефоном, чтобы позвонить в диспетчерскую службу полиции в Ченнае и сообщить о заложенном взрывном устройстве на железнодорожной станции Эроде. Позже Кумар сделал аналогичный звонок и сообщил, что установил бомбы на автобусной станции города. Кумар представился как Ибрагим.
Полиция направила саперов для проверки сообщений и установила, что звонки совершались с украденного телефона. Около двух часов ночи полицейские обнаружили и арестовали спавшего на железнодорожной станции Кумара. В найденном при нем мобильном телефоне сотрудники правоохранительных органов нашли данные о совершенных им звонках.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Розробники Android-додатків ненавмисно передають місцезнаходження користувачів рекламодавцям 6 августа 2026
Деякі розробники додатків, самі того не усвідомлюючи, передають дані про місцезнаходження користувачів рекламодавцям, повідомили експерти некомерційної організації Electronic Frontier Foundation (EFF). Користувачі можуть вирішити цю проблему лише радикальними методами, а розробники здатні відключити відповідний код.
Мер Москви заявив про зростання українських дронових атак 6 августа 2026
Собянін заявив, що Україна щоразу скеровує Москву близько 67% дронів від загальної кількості тих, що атакують РФ.
Деменція: 5 способів знизити ризик, не витративши ні копійки 6 августа 2026
Деменція може здатися неминучою частиною процесу старіння, але це помилка. Хоча вік є основним фактором…