Мужчина натравил на себя ядовитую змею и взмолился о помощи

15 октября 2018

Житель китайского города Ханчжоу, провинция Чжэцзян, попал в реанимацию после укуса ядовитой змеи, которую он заказал в интернете.

25-летний мужчина купил южнокитайского многополосого крейта длиной около метра после неудачного вложения денег, которое принесло ему убытки. Он позволил ему ужалить себя, но через несколько часов не выдержал и вызвал скорую помощь. К тому времени яд начал действовать, и у него начались трудности с дыханием.

Пострадавшего доставили в больницу, однако там не оказалось противоядия, которое помогает при укусе крейта. Мужчину пришлось перевести в другое медицинское учреждение, где имелось необходимое средство. Мужчина оставался в сознании, умолял медиков спасти ему жизнь и сулил деньги.

«Крейт — самая ядовитая змея в Китае, — рассказал один из врачей. — Одного миллиграмма яда взрослой особи достаточно, чтобы убить больше дюжины человек». Через несколько часов у укушенного слабеют конечности, нарушается координация движений, он ощущает боль, возможен паралич языка, нарушение глотания и затрудненное дыхание. Причиной смерти становится дыхательная недостаточность.

В 2017 году сообщалось, что российский видеоблогер Арслан Валеев натравил на себя черную мамбу. Знакомые вызвали скорую помощь, однако врачи не смогли его спасти.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

У Курську сталася масштабна ДТП: автобус протаранив машини та зупинку 28 марта 2024

Загальна кількість постраждалих - 10 осіб, з них шестеро госпіталізовано. Серед постраждалих є двоє дітей.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше