Мужчина по ошибке отсидел 30 лет за изнасилование, вышел и изнасиловал женщину

8 мая 2019

В американском штате Массачусетс мужчина, который провел 30 лет за решеткой из-за ложного обвинения в изнасиловании, снова оказался на скамье подсудимых по обвинению в изнасиловании.

50-летний Джордж Перро в 1985 году был приговорен к пожизненному заключению за избиение и изнасилование 78-летней женщины в Спрингфилде, штат Массачусетс. Мужчина уже был обвинен в совершении нескольких краж со взломом, поэтому полицейские были уверены, что это он совершил преступление.

Однако потерпевшая не смогла опознать Перро как своего насильника и отметила, что он совершенно не похож на того, кто вломился в ее дом. Женщину признали неспособной давать показания из-за ее преклонного возраста. Перро письменно признался в содеянном, однако его юрист утверждал, что обвиняемый в этот момент находился под действием наркотиков и страдал от недосыпа. Суд в 1992 году снова признал Перро виновным.

На протяжении 30 лет его делом занималась коллегия адвокатов, которая смогла доказать, что суд вынес мужчине ошибочный приговор, так как показания экспертов-криминалистов были неверными. После освобождения Перро стал героем различных статей и репортажей.

Однако в январе 2019 года мужчину снова арестовали в городе Лоуренс. Прохожий обнаружил его и женщину, которые находились в бессознательном состоянии на тротуаре и вызвал полицию. Когда полицейские попытались привести Перро в чувство, он начал сопротивляться, после чего получил несколько ударов дубинкой.

По словам жертвы, Перро угостил ее наркотиками, а затем воспользовался ее бессознательным состоянием и изнасиловал. Он отказался признавать свою вину. Окружной суд города Лоуренс признал его виновным и отправил дело в Верховный суд округа Эссекс.

Перро также отказывается признавать себя виновным в преступлении 34-летней давности и в данный момент подает в суд на город Спрингфилд за незаконный арест и судебное преследование.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

В Україні у 20 разів зросла захворюваність на небезпечний кашлюк: чи варто панікувати 26 апреля 2024

Проти кашлюка потрібно зробити чотири щеплення у дитячому віці.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦНАП 5.0
ЦНАП

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше