13 апреля 2022

Те, кто планирует сейчас выезжать за границу в качестве водителей, должны быть готовы к серьезным проверкам. В последнее время на границе рапортуют об увеличении количества желающих выехать за границу в качестве водителей фуры.
По данным сотрудников ГПСУ, они разоблачили новый канал для незаконного переправления украинцев в Европу. Речь идет о военнообязанных гражданах. Так, в Госпогранслужбе помешали нескольким дальнобойщикам, которые должны были отправиться в свой первый рейс в Европу.
По словам пограничников, подозреваемые внесли свои данные в систему для выдачи разрешений перевозчикам “Путь” незаконно. Все дело в том, что водители-международники, которые есть в этой базе могут выезжать за границу даже в возрасте 18-60 лет.
Чтобы не допустить выезда военнообязанных граждан за границу, в ГПСУ теперь очень тщательно проверяют дальнобойщиков, которые отправляются в свой первый рейс. Уже было начато уголовное производство, чтобы узнать все детали схемы, а также тех, кто к ней причастен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Підводний човен потопив іранський фрегат біля Шрі-Ланки - ЗМІ 5 марта 2026
IRIS Dena, приписаний до Південного флоту ВМС Ірану, був одним із найсучасніших військових кораблів країни.
Новий електромобіль встановив світовий рекорд за запасом ходу 4 марта 2026
Новий електромобіль встановив світовий рекорд за запасом ходу
Росіяни збили власний вертоліт у Ростовській області - ЗМІ 4 марта 2026
Це сталося в районі військового аеродрому Міллерова, повідомляють російські пабліки. Офіційних підтверджень інформації поки що немає.