Мужские ароматы в жаркую пору: как не переборщить

27 июня 2018

Летом нужно помнить о нескольких важных правилах, чтобы даже самый модный и дорогой парфюм не стал антивизитной карточкой

Во время жары хорошо пахнуть — задача непростая. Но вполне реальная! Если вы уже нашли свой аромат, это еще не значит, что можно расслабиться. Летом нужно помнить о нескольких важных правилах, чтобы даже самый модный и дорогой парфюм не стал антивизитной карточкой. Давайте рассмотрим несколько самых распространенных ошибок.

Ошибка №1. Аромат очень "тяжелый"

"Тяжелые" запахи, они же "зимние", — это преимущественно древесные и кожаные ароматы. Это сильный запах "взрослого и уверенного в себе мужчины". Да, этот запах может быть самым любимым, но для лета стоит подыскать что-то более "легкое" — с нотками цитруса, озоновые, акватические или травянистые ароматы. Сезону должна соответствовать не только одежда, но и запах!

Ошибка №2. Аромат слишком сладкий

Если рядом с вами люди интенсивно обмахиваются и открывают форточки — что-то пошло не так. В душном помещении чересчур сладкий парфюм может вызвать у окружающих недомогание — головокружение и тошноту. Но необязательно в корне отказываться от своих предпочтений. Если вам нравятся такие ароматы, попробуйте на лето найти более легкий вариант, например, с цитрусовыми нотками.

Ошибка №3. …Таки переборщил

Даже если запах свежий и легкий, его просто может быть слишком много на квадратный метр. И тогда едва уловимая нотка, к которой хочется принюхаться, превращается в желание отойти на пару метров, чтобы вдохнуть свежего воздуха. Оно вам надо?

Выбирая аромат, обращайте внимание на его концентрацию. Не стоит автоматически перед выходом "пшикаться" 4 раза, если ваш аромат достаточно сильный и плотный. Может, достаточно одного раза?

Ошибка №4. Несочетаемость с антиперспирантом

Даже самый удачный парфюм портит запах дезодоранта или антиперспиранта. Если вы не знаете всех нюансов сочетаемости, просто покупайте дезодорант и духи одной серии. Или используйте средства от пота без запаха.

Ошибка №5. Отсутствие антиперспиранта

Хуже плохого сочетания запаха дезодоранта с парфюмом может быть только сочетание этого же парфюма с едким запахом пота. Не надо так.

Теперь вы владеете основной информацией. Следующий шаг — купить подходящий парфюм. Большой выбор мужских духов в Еве. А если до сих пор остались сомнения — консультанты помогут определиться с выбором.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки 19 апреля 2024

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше