Музей воды презентовал новую экспозицию

29 марта 2014

Теперь экскурсии в Музее воды будут начинаться с красочного видеофильма, доступно рассказывающего о происхождении воды на Земле. Научным консультантом проекта стал известный академик-гидрогеолог НАН Украины Вячеслав Шестопалов, так что фильм получился интересным и познавательным и для детей, и для взрослых.
 
Открытие новой видео-экспозиции было приурочено к прошедшему накануне Всемирному дню воды. В этот день во всем мире проводятся мероприятия, призванные привлечь внимание всех жителей нашей планеты к проблеме сбережения и рационального использования водных ресурсов Земли. По словам директора Музея воды Александра Попова, видео-инсталляция "Происхождение воды на Земле" - это наш вклад в решение этой проблемы.

 Помощь Музею воды в подготовке видео-экспозиции оказал традиционный многолетний партнер "Водно-информационного центра" торговая марка BonAqua. Сотрудники музея поблагодарили друзей за поддержку и, в свою очередь, рассказали гостям о том, что такое Сеноманский и Юрский водные горизонты, откуда добывается пресная вода BonAqua, ее происхождение и насколько эта вода чистая и вкусная.
 
Первый в Европе водный сомелье Арно Штегувайт так характеризует эту воду: "…прикосновение шелковистой, нежной влаги, которая дарит ощущение свежести и бодрости. Это вода с прекрасным аккомпанементом для разных ситуаций – ежедневного употребления дома или на работе".
 
Еще одним гостем на мероприятии был врач-невролог областной клинической больницы (г. Львов) Марьяна Возница, которая обратила внимание на важность качества употребляемой нами воды как один из факторов здоровья и хорошего самочувствия.
 
- Важно пить воду высокого качества. Такой качественной водой, например, является чистая натуральная артезианская вода с большой глубины, где она защищена от любого влияния с поверхности.
 
 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Які напої не варто вживати влітку 23 июня 2026

Вони смачні, але їх варто уникати.

Війна з Іраном обійшлася Пентагону в 40 млрд доларів - CNN 22 июня 2026

Цифра включає витрати на боєприпаси, знищену техніку та збитки, завдані військовим базам, пояснили в CSIS.

Готували теракт в центрі Києва та хотіли втекти до РФ: затримано двох ворожих агентів 22 июня 2026

Готували теракт в центрі Києва та хотіли втекти до РФ: затримано двох ворожих агентів. Фото та відео Підозрюваним загрожує довічне позбавлення волі з конфіскацією майна

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чернега Віолетта 5.0
Чернега Віолетта

Отзывов: 1

Люми-Дент 5.0
Люми-Дент

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше